С начала марта стала болеть голова каждый день. Боли очень сильные и длительные. В неделю из 7 дней голова не болит 1 день. Остальные дни постоянно без остановки боли четко в области висков. Мрт показало протрузию и петлевую извитость левой позвоночной артерии. Невролог прописал препарат Вазобрал. Через три дня приема появилась побочка, поэтому пить перестала. Купила ортопедическую подушку, но спасаюст только цитрамоном и то не всегда. От сильных и долгих болей уже на стену лезу. Сплю и ем хорошо, режим труда и отдыха всегда соблюдаю. Единственное что знаю точно - мне хуже когда наклоняюсь или при горизонтальном положении. Лучше сидеть или стоять. Что делать? Может кто-то подскажет где искать проблему? Как облегчить состояние? 5 месяцев на цитромоне это уже слишком...
Не знаю насколько связано сейчас с этой проблемой, но у меня всегда была нестабильность шейного отдела позвоночника и ВСД.
Болезни, лекарства
Постоянные головные боли. Невролог в поликлинике ничем не смог помочь. Ничего на мрт не нашли. Может кто сталкивался?
Препараты кроме Цитрамона пьёте какие-нибудь? Не мешало бы попить Мексидол, Цераксон, уколы группы В поделать, капельницы Реамберина (Цитрамон один вычищать уже надо), глюкозы с кальцием; минералы попить - селен, магний, цинк. Из процедур - транскраниальная магнитная стимуляция мозга, сейчас везде доступна, вроде бы; иглоукалывание.
Гематокрит посмотреть - густоту крови. И реоэнцефалографию сделать нужно.
Ну а говорите ничего не нашли. Как минимум нестабильность шейного отдела может давать мигрень.
Надежда Никитина
И еще мигрень не лечиться только боль заглушить можно .но с годами она отступает
Попробуйте спать в полусидячем положении. Наши предки спали, сидя на ветках.
Если есть лишний вес, причина, скорее всего, в нём. Причина может быть в нервах, просмотре турецких сериалов и политических программ. Хорошо воздействует на нервную систему стояние в православной церкви в течение минут 15. Прогулки пешком или велосипед. Больше спать.
)
У меня знакомый всю жизнь в игрушки играет и просаживает деньги в онлайн-покер. Всё чаще его посещают болевые приступы. Поехал в город. Там ему врачи выписали лекарств на полмиллиона рублей. Бедняга, как он теперь будет в свой онлайн-покер играть?)
)
Марина Клебан
Вес у меня наоборот маленький, я худенькая.
В церковь хожу. Единственное, что стою по 2 часа, а не по 15 минут.
От сна длительностью более 7 часов начинаются головные боли.
В игры не играю.
Отит? гайморит? В голове болеть нечему, это какое то соматическое заболевание.
Там у Малышевой на передаче сегодня рассказывали про это, штука такая есть, на неё становишься и балансируешь. При этом активизируется спиномозговая жидкость омывая мозг и давление нормализуется. Площадка там какая то называется.
Массаж воротниковой зоны . УЗГД сосудов шеи и головы . МЕКСИДОЛОТЕРАПИя, АКТОВЕГИН, ЦЕРАКЧОН, ЦЕРЕБРАЛИЗИН, РЕОПОЛИГлИКЕН, МИЛЬГАММА, ПЕНТОКСИФИЛЛИН, ТРОМБО АСС 100 на ночь 1 таблетка, СИМВАСТАТИН 10 1таблетка на ночь ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ПОДУШКа
Марина Клебан
Спасибо!
У меня было похожая ситуация. С утра до ночи голова болела, еще тошнило и рвало. По врачам ходить не могла, т. к. сидела в декретном с младенцем. Пару раз скорую вызывала, настолько плохо было. Укол платифиллина снимал рвоту, но не головную боль. Пару месяцев мучилась так. Вдруг, не знаю отчего, захотелось разучить стойку на голове. Вот хочу и все. До этого понятия не имела, что такое йога, да и интернета у меня еще не было тогда. Дома сама научилась, пока осваивала эту стойку, головные боли прошли, как будто и не было их. Тошнота тоже прошла. До сих пор не знаю, что это было. Уже младенцу моему 13 лет, а голова не болит. Вообще.
Марина Клебан
Мда... Неоьычная история...
Мне, к сожалению, Ваш способ не подойдёт. Врачи запрещают кувырки, стойки на голове итд...
обычная мигрень суматриптан вам точно поможет .Сама спаслась только этим препаратом. и еще когда приступы головной боли .только тогда принять 0.5 мг этого препарата через 10- 15 мин боль просто уйдет.
Марина Клебан
В итоге как решили проблему?