Страдаю головными болями примерно 10 лет. Они, за редким исключением, возникают ежедневно. Болит верхняя часть лба, боль постоянная. Спасают только обезболивающие средства, но даже они иногда не помогают. С утра до вечера чувствовать боль в голове уже стало нормой для меня. Ходил к врачу всего один раз, ещё будучи учащимся начальных классов в школе. Городок у нас был маленький, поэтому возможности пройти хорошее обследование у меня не было. После парочки сданных анализов, врач сказал, что не знает, что со мной такое, прописал обезбол и отпустил. И вот это "не знаю, что с тобой такое, уходи" закрепклиось в моей голове на долгое время, поэтому я больше не ходил к врачам с этими симптомами. Принимал обезбол каждый день и думал, что это норма. Но сейчас понимаю, что так дальше продолжаться не может. Это уже начинает изрядно так раздражать. На днях собираюсь записаться к неврологу.
Если здесь есть врачи, которые могут обозначить примерный диагноз и рассказать к чему мне готовиться, то я буду очень вам благодарен.
Заранее спасибо
Болезни, лекарства
Постоянные головные боли уже 10 лет подряд
К огромнейшему сожалению примерный диагноз невозможно поставить, нужно обязательно пройти МРТ головы и очный осмотр невролога, только тогда будет известен точный диагноз, врач Вам назначит нужное лечение.
Медицина за 10 лет далеко ушла вперёд, пора снова посетить врачей и обследоваться. Начните с терапевта.
Игорь Александрович
Да ладно? Я то думал, что она на месте топчется. Вот это новость. Реклама действительно ушла 3а пределы реальности.
За 10 лет сам никак не занимался своим здоровьем? Уже бы давно занялся и без всяких врачей бы вылечился. И сейчас особо надеяться на них не стоит, твоё здоровье в твоих руках. Здоровьем можно заниматься параллельно с твоим обследованиями.
С обзеболивающих надо следать, ибо они сами по себе вызывают головную боль, так называемая абузусная головная боль и пить их не больше 2 дней в неделю. Дальше идти к неврологу, пусть отличит мигрень от головной боли напряжения, при последнем надо назначать амитриптилин в мелких дозах для профилактики и объяснит Вам правила образа жизни.
Алла Гузенко (Бондаренко)
а что у нас сейчас других видов головной боли как мигрень и головная боль напряжения уже не существует?
Нужно спросить у мамы - в детстве на голову не падал? Может гематома на что-то давит.
Может быть даже заболевание шейного отдела позвоночника.
одно из двух
была травма черепушки
либо опухоль
ЭМРТ
была травма черепушки
либо опухоль
ЭМРТ
скорее всего у тебя была травма головы
надо идти к хорошему неврологу
я сама так же 30 лет мучаюсь с головными болями и каждый день пью обезболивающие ибо мне врачи ничем помочь не могут
надо идти к хорошему неврологу
Можешь просто походить, лучше с палками, или на лыжах, можно и без, в режиме кардиотренировки, неделю и больше, разрабатывай и раскрепощай свое тело. Сходи на массаж. Зажатость это частая причина болей, и лекарства мало помогут без физиотерапии.
Питание пересмотри, кушай йотурты настоящие, зелень, салаты, и поменьше сахара, мучного и мяса.
Только потом иди в врачам. Сдай полные анализы, посмотри отклонения от нормы, есть ли воспалительные процессы.
А что мешает съездить в другой город, по крупнее, и пройти обследование? Причин вашей головной боли может быть 100500
Там куча причин может быть, даже искривление по3воночника с 3ащемлением, гормональная хрень, сосудистые 3аболевания и т. д.. Искать все равно методом тыка и в больничке начнут с мрт.
Пройдите МРТ высокопольное минимум 1,5 тл. Лучше с контрастным веществом. А сейчас можете сделать упражнение от головной боли которое можете найти в инсте у доктора Артём Пак, люди пишут что помогает, пусть и вам поможет, с болью жить опасно.
Готовьтесь к тому, что традиционная медицина вам не поможет, а лишь будет скрывать симптомы.
Люди годами с этим мучаются, когда решение проблемы элементарно.
Одно из решений, выехать жить за город, перейти на питание приближенное к сыроедению, пройти мануальную терапию, научиться находить гармонию в себе методами медитативных состояний.
Но для начала обследование не помешает, может у вас давление, ишемия, опухоль..
Но даже при таком раскладе, вышеперечисленное не помешало бы.
Говорю с опыта работы со своими пациентами.
Нужна полноценная консультация или лечение - рад помочь.
так же ток 15 лет)