Болезни, лекарства

Из-за чего в в14 лет постоянные головные боли? За компьютером почти не сижу.. Каждый день хожу в лес. Так почему?

Мария, у тебя сейчас организм активно растет, происходит гормональная перестройка. Очень важно о себе заботиться, лучше начать в твоем возрасте. : ) Занимайся спортом (если нет серьезных заболеваний) , можно плаванием (хорошо для позвоночника и для здоровья в целом) или любым другим, который тебе нравится. Старайся питаться правильно, поменьше жирного и сладкого (я уже написала про это в ответе в теме про прыщики) . Но если очень хочется сладкого, иногда можно! Главное во всем соблюдать МЕРУ и НЕ ЛЕНИТЬСЯ вести здоровый образ жизни. Молодец, что гуляешь в лесу) ) Только поздно одна там не ходи.
По поводу головных болей - может быть у тебя напряженная учеба? Тогда нужно больше отдыхать, высыпаться (сон не менее 8 часов каждый день) .
Если голова часто и сильно болит, лучше все-таки показаться неврологу (невропатологу) в поликлинике. Скажи маме или кому-то из родственников, чтобы вместе с тобой сходили к врачу.
У меня в твоем возрасте голова болела редко, а лет в 18 уже почаще (несколько раз в год) , я пила таблетку цитрамона (обязательно после еды, т. к. там кислота, нельзя на голодный желудок) . Мне помогал. Сейчас вообще болит часто : ( - несколько раз в месяц. Но я несколько лет подряд работала за компьютером и почти не занималась спортом. Сейчас исправляюсь (в плане спорта) , но у меня головные боли по понятным причинам.
Здоровье - талант, береги его смолоду! При любых беспокойствах лучше обращайся к маме или родственникам, они тебя любят и обязательно помогут!
Николай Саяпин
Лучший ответ
Возможно ущемление нерва. Не запускай, иди к врачам.
А что в лесу делаешь, пирожки на пенечках ешь ?
Сергазы Болат
Возможно стоит валить в другое место, не подходит климат... Или возростное, мне 15, у меня как раз год назад или 2 закончилась эта фигня...