Болезни, лекарства

Утром проснулась, ужасно болит шея. Скорее всего хандрос. Не могу повернуть голову, боль ужасная. Подскажите, что делать

Юлия Сушкова
Делать нужно ежедневно (или хотя бы 5 раз в неделю) упражнения для шеи.

- Подъемы головы из положения лежа на спине.
- Подъемы головы из положения на четвереньках.

Круговые движения, наклоны в бок и повороты головы НЕ делать (они могут спровоцировать еще более сильную боль) .

Удачи!

Сколько их делать?
Ровно столько, сколько хотите жить без неприятных ощущений. Они (неприятные ощущения) не пройдут полностью, но то, что останется беспокоить не будет.
Денис Бегашев
Лучший ответ
Врятли это хандроз. Скорее всего застудила под сплитсистемой. Можно ничего не делать - само через 2 дня пройдет. У меня также было.

И хандроз тоже был. Его самостоятельно лучше не лечить. Там нужен мощный комплекс противовоспалительных.
Кирилл @:=)
Обратится к врачу и не заниматься самоличением.
Сергей Ахрем
Можно пластырь перцовый приклеить и уколы поколоть -вальтарен например
Гимнастику надо делать
массаж и зарядка а если не помогает то врачи уколы и корсет
Ferrari Italia
самое лучшее средство- старая добрая мазь "Звездочка", только ей и спасаюсь, - мажьте больное место, укутывайте шарфом, и часа через три- боль исчезнет. проверено на себе!!!
можно растереть алкогольно-спиртовым средством - подручным, а лучше каким-нибудь камфорным гелем или мазью. . например, гелем "радикулитный бальзам" - это то, что у меня под рукой.. помогает
поставь укол диклофинака
Я делаю сначала так. Наклон вперед до упора подбородка. Больно. Медленно назад. Потом наклон в сторону и в другую. Все делать не быстро. Будьте здоровы!
Превозмагая боль зарядку.