Болезни, лекарства
Так болит шея!!!! По утрам вообще не могу повернуть голову. Что делать? Понимаю, что-то не так...
меняю подушки, вообще сплю без нее. Ничего не помогает!! ! Каждое утро начинаю с Нурофена - мази. Уже неделю не проходит. На 7 позвонке есть шишка небольшая. Как то давно мне вправляли позвоночник, потом не ходила - летела. Как быть с шеей??
МРТ шейного отдела, консультация ортопеда, а если есть болевой синдром, то и невролога. Там и диагноз правильный и помощь .
давление измерьте и МРТ шейного отдела сделайте
Сходите к неврологу.
Лечебная физкультура
Очень похоже на остеохондроз и именно в шейно-воротниковой зоне. Дружеский совет: пройти курс массажа этой зоны, а затем проходить периодически. То, что Вы вправили - это замечательно, но.. . в Вашей жизни ничто не изменилось: ни питание, ни поведение, ни усиленная физическая (тренажеры, упражнения, плавание, танцы) нагрузка, именно поэтому, позвонки вернулись на свое болезненное место. Помимо массажа хорошо самостоятельно делать упражнения. Поищите в интернете или в книжных магазинах литературу об упражнениях для позвоночника и постоянно их проделывайте. Мы мало двигаемся, мало употребляем чистой воды, поэтому отходы накапливаются в организме и превращаются в соли, тромбы.. . постепенно переходя в варикоз, инфаркт-инсульт, тромбофлебит.. . Первое время применяйте мази и обезболивающие, но (с терпением и смирением) продолжайте "борьбу" с чистотой организма.
К доктору надо. До хондроза тебе наверное ещё далеко, а против него физкультурка помогает, не резкие повороты головы. Но это если у тебя шея не сломана, а это только рентген покажет.
Тут только врач поможет. Не тяните.
Иди к врачу, может из за позвонка или просто хондроз. только нормальный док. ответит.
1)Берёш вату наливаешь спирт или подсолнечное масло тёплое! 2)обматываешь шею ватой! 3)обвяжи тряпкой! всё нужно делать перед сном! это сореет шею !