Мази (разогревающие) .
«Сказочная» подушка. Подберите такую подушку для себя, на которой голова будет лежать ровно, вы сами почувствуете, попробовав, – некоторое расслабление и успокоение.
Препараты (обезболивающие) : «Пенталгин» , «Солпадеин» либо «Нурофен» .
Компресс. Смочите, сложенную трижды марлю, водочкой. Осторожненько приложите к шее, накройте какой-нибудь клеенкой. Далее – положите вату (один слой) и укутайте больную шею теплым платком.
Массаж. «Прогуляйтесь» пальцами по шейной области. Найдите то место, где «спряталась» боль. Именно ее нужно «прогонять» массажем. Да, будет больновато, но вы потерпите. Боль уйдет, понимая, что она тут – совсем нежеланная гостья.
Болезни, лекарства
помогите пожалуста....у меня сильно болит шея не могу повернуть вправо,похоже меня продуло. подскажите,что делать?
массаж, теплый компресс,
сначала выясните причину, а после устраняйте
меня в октябре так продуло.
я ходила к мануальщику много раз, становилось легче. честно.
Но цена 400 руб за сеанс и время много уходит, и как стало в принципе сносно, я перестала ходить.
Но шея болела несколько месяцев реально. где то чуть не до конца зимы
Это было один раз
В другие разы шею продувало-гораздо ьыстрее проходило
Это было один раз
Сложным спиртом и шарфик!
Хорошо помогает при разных проявлениях болей накладка на шею с турмалином. Удобна в применении и безопасна. Обращайтесь, подскажу где купить.
К врачу обратиться!
в ветеринарке продаётся мазь такая. лошадиная зелёная. охлаждающе-согревающая. бутыль с пол-литра стоит около 200р. но лечит абсолютно всё. так вот её на шею толстым слоем, разтереть и в шарф на всю ночь. оп-ля и всё. как бабка отшептала