Болезни, лекарства

От чего может болеть сердце, если УЗИ и кардиограмма не показала серьезных отклонений?

А также головокружение и панический страх...
узи дает очень точное и достоверное описание состояния сердца, поэтому если и узи и кардиограмма в норме, значит это скорее всего межреберная навралгия, обращаться к неврологу либо к вегетологу, так как данные симптомы (головокружение, пан страх) смахивают на вегет. -сосудистую дистонию, еще ладошки при этом могут быть мокрыми и холодными
Алия Кашфразиева
Лучший ответ
ПРи недостатке кислорода мышечным клеткам миокарда возникает ишемия-боль, т е недостаточно крови а кардиограмма это не показывает
больше на остеохондроз похоже, на вегетососудистую дистонию. также может отдавать в грудину. да у массы заболеваний такие же симптомы. даже у банального ПМС.
Е:
Еlenka :*
А ЩИТОВИДКУ пРОВЕРЯЛИ?
Васька
Елизавета Пятницкий Завтра как раз записалась на всякий случай, а какая именно болезнь может быть связанная с щитовидкой? Я в интернете прочитаю, сравню симптомы...
Болеть может и не сердце. Боли в грудной области вызывает также остеохондроз.
Головокружение - проблемы с давлением, либо, ВСД (что скорее всего) .
Панический страх - пей успокоительные.
не факт что болит сердце, возможно болит что то другое отдает. или невралгия. или проблемы с сосудами гол. мозга.
может нервничаете много?? ?
хотя у меня многолет были проблемы с сердцем, но врачи не замечали. кроме моего невропатолога. . тепепрь аритмия ((( если уверены что болит именно сердце попейте панангин. мне хорошо помогает.
тек же не забывайте о рыбе ( форель или семга) и обязательно орехи, урюк и изюм)
Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Возможно. Массаж- и всё будет пучком.
Болеть может на нервной почве, а также это могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта. Очень даже могут.
Если боли в области сердца, это не факт, что болит сердце.
Яна Казаченко
От нервов, естественно! И головокружение, кстати, тоже симптом панического страха.