Болезни, лекарства
Как облегчить страдания больного, если у него камень в мочеточнике? К врачу только завтра попадет.
Хвойная ванна. Температура 36С. Нету экстракта хвои, накрошите несколько лимонов. Активные повороты туловищем. Сгибание и выпрямление ног. Не давайте остыть воде. Попейте но-шпу форте. Не помог -вколите баралгин. Купите Канефрон 50 капель 3 раза в день. Это может продолжать несколько часов или несколько дней. Проблема заключается в объеме камня. Если он большой он может там застрять. Если он маленький он выйдет спокойно. Кроме этого камни бывают различными по составу что тоже мешает продвижению по каналу. Давление может повышается из за камня, естественный ход течения болезни. Решите проблему образования камней!! ! Изменения могут быть гормональными, генетическими, проблему может создать экологический фон (плохая вода) , простудные осложнения и т. д. Дробление не рекомендую, так как осложнения неминуемы. Есть возможность полностью вылечиться травами. Удачи!
Вызывайте скорую... Если боли непереносимые, требуется экстренная операция...
Сделайте в\в кетонал или баралгин, и в больнице сделайте дробление камня на аппарате, операции не надо
Скорую вызывайте, может быть и разрыв мочеточника, смотря какой камень.
Если боли - вызывайте скорую.
Про молитвы не утверждаю, но теплая (не горячая) ванна показана для снятия болей при мочекаменной болезни.
Светлана Крекер
Я тоже слышала про ванну, но у него к вечеру еще и давление подскочило, как-то страшновато(
Есть лекарство в ампулах, как называется забыла.
У меня давно шел камень, по ложному диагнозу загибалась два дня в гинекологии, где ложили на живот холодную грелку. Потом, слава Богу, пришла врач, которая и определила у меня этот камень, причем, только по симтомам. Срочно положили теплую грелку, приступ ушел. А потом неделю корячилась в урологии, все ждали, когда камень выйдет, делали только обезбаливающие. Пока я не пошла к зав. отделения и предложила, что я заплачу некоторую сумму, лишь бы купить лекарство. А он мне говорит, зачем мне платить? Сходите в аптеку (аптека была при больнице), купите две ампулы (названия, к сожалению, не помню), будете нести обратно держите их в руке, чтобы согрелись .Я заплатила по тем ценам 12 рублей, мне через 20 минкт сделали внутри мышечно укол, а камень выскочил через 15 минут.
А врачи, сволочи, сразу сказать не могли.
скорая поможет баралгин внутривенно+ношпа (они знают)
Очень хорошо помогает тёплая ванна. У моей подруги вышел даже очень большой камень после ванны, но перед этим она ещё сильно молилась...
надо скорую вызвать, а то камень пойдет закроет мочеточник и будет осложнение.