Болезни, лекарства

Болит под правой лопаткой.

Здравствуйте! Что-то с моим здоровьем в последнее время не очень(( Дело в том, что заболел я ангиной, начал лечиться, пью амоксициллин (антибиотик), полоскаю горло часто... К сожалению, вчера прибавилась ещё 1 болячка( В часов 11 вечера, начало болеть под лопатками (спина) и под рёбрами (грудь). Боль была умеренно сильной. Тяжело было лежать. Это появилось внезапно. После того как вырвал, боль немного утихла, попытался заснуть - не получилось... Опять тоже самое... В итоге пришлось обратиться в скорую помощь. Пощупали, послушали. В итоге сказали, что это жёлчный "выступает"... Сказали, что или съел что-то не то или антибиотики дают о себе знать. Остался дома... Думал всё будет норм. Однако где-то час назад стал опять чувствовать боли под правой лопаткой (не такие сильные как вчера). Чувствуется небольшая тяжесть в области живота. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться срочно в скорую или это пройдёт? Кушал сегодня всё нежирное и диетическое (бульон, гречка). Боль пока несильная... Вчера было намного хуже...
Может Межреберная невралгия? Было примерно тоже. Боль под правой лопаткой пронизывающая до правой груди, вдыхать тяжело, делать резкие движения, поднять что то тяжелое-тоже. Но этому предшествовала простуда и работа на сквозняке
Aman Iskakov
Лучший ответ
Дмитрий!
Ну а какие рекомендации - то дали врачи со скорой? Как они сняли боль? Укол что ли сделали? Если это действительно желчный пузырь, то такие боли- спазмы снимет ношпа ( может снять) . Но странно, что болит со спины, никогда не слышала о болях в спине при воспалении желчного пузыря... Возможно, спина - это остеохондроз, а живот, боли под ребрами, это действительно желчный пузырь... Я не врач, но я бы сейчас намазала спину каким-нибудь болеутоляющим противовоспалительным гелем типа Фастум гель, Найз, Быструм гель и боль в спине сразу бы ушла. Приняла бы пару таблеток ношпы и заварила бы в термосе зверобой, 2 столовые ложки на поллитра кипятка. пусть постоит хотя бы час. И выпила бы этот настой в 2 приема. А на ночь валерианки и спать. А в понедельник записалась бы на УЗИ брюшной полости и к терапевту.

Конечно, если есть камни в пузыре, или просто дискенизия желчных путей, то антибиотики могли дать такой эффект. Сейчас главное - щадящая диета, почитай о диете №5, это самое то, и не нервничать.

Да! С самого начала я подумала, что это воспаление легких, врачи на скорой слушали легкие? Это надо обязательно проверить у терапевта! На скорой часто приезжают невежественные фельдшеры...
это или поджелудочная или желчный, нужно УЗИ, не затягивайте, одно другого не лучше. лучше вызвать скорую и лечь в стационар
А вы знаете такие симптомы могут быть и при воспалении легких (бывает и такое, что что оно провоцирует боли в животе) , врачей скорой не слушайте - сходите к терапевту
если боль не сильная, то завтра с утра идти в мед. центр какой-нибудь сделать узи брюшной полости и дальше смотреть по результатам, но желчный пузырь так не проявляется, проверить пищевод и желудок надо
Наталья )