Болезни, лекарства
Ужасно болит правая лопатка в области грудины, врач сказала что хондроз и само пройдет
Разве такие вещи сами проходят ?
Если исключены серьёзные заболевания, и это действительно проявление остеохондроза - то да, любые обострения остеохондроза - обычно сами и проходят. Обычно люди конечно что-то принимают, греют и т. д. , но остеохондроз - заболевание хроническое и переодически обостряется, но также и самостоятельно исчезают его проявления, вне зависимости от лечения.
Поэтому, если это остеохондроз - можно ничего не делать, вполне себе само пройдёт, хотя при остеохондрозе можно прилично уменьшить боль приёмом противовоспалительных средств, например Ибупрофен (Нурофен) по 600 мг, 4 раза в день или (сильнее) - Кетонал по 100 мг, 3 раза в день. При сильной боли, Кетонал лучше колоть в/м, по 100 мг, 2 раза в день.
нет конечно... зажим вероятно нерва... остеохондроз не такое беззобидное заболевание--каким его считают некоторые так называемые медики... не говоря уж о неприятных и часто болезненных ощущениях в области сердца... лёгких... головы и шейного отдела--постоянный зажим и воспаление нервных окончаний нарушает работу всего организма в целом... натирайте прогревающими мазями.. попейте немного болеутоляющих и конечно желательно сделать правильный массаж--что бы расщёлкнуть нервы но это может только невропотолог опытный...
У меня тоже болело в районе лопатки, особенно по ночам - к утру. Прошло само месяца через 2. Единственное -купила аппликатор с металлическими иголочками ( Ляпко, кажется) . По вечерам на нем лежала.
лопатка в области грудины.... ахаха.... эт как???? а вообще то что справа не так серьезно как то что слева... так что невролгия какая нить иль что нибуль еще но это не смертельно
Боль-то, может, и сама пройдет, да потом опять вернется, а вот остеохондроз сам не пройдет, это точно! Над ним очень хорошо потрудиться надо.