В 1970 г. была высказана гипотеза, что причиной рака шейки матки является вирус простого герпеса (ВПГ) , передаваемый при половом контакте. Это предположение опиралось по большей части на популяционные исследования. В 1980 г. появилось другое мнение, принимаемое и сейчас, что рак шейки матки тесно связан с передачей вируса папилломы человека (ВПЧ) . Но даже Национальный институт рака сообщает, что прямая причинная связь не была выявлена! .
Группа ВПГ включает более 100 вирусов (и возможно бесконечное число вариантов) , лишь около 30 из которых считаются связанными с раком шейки матки.
Кто исследовал вакцину? Сами производители. Были проведены два клинических испытания: одно компанией "Мерк", другое — "Глаксо Смит Клайн".
У женщин, которые получили вакцину в течение 30 дней с момента наступления беременности, родились 5 детей с врожденными дефектами. Долгосрочного исследования безопасности или возможного взаимодействия с другими вакцинами, введенными в тот же период времени, не проводилось.
К сожалению, другие возможные причины рака — например, оральные контрацептивы, смазки, спермициды и другие токсические вещества, подобные тем, что содержатся в предметах личной гигиены, — игнорируются или не исследуются. Очень мало внимания уделяется питанию, образу жизни, эмоциональному благополучию, правильному дыханию, хорошему сну, физическим упражнениям и водным процедурам, которые также могут играть важную роль в предупреждении рака или выздоровлении от него.
Болезни, лекарства
Какова стоимость вакцины от рака шейки матки? и делают ли ее в Челябинске?
Вы верите в этот бред???