Болезни, лекарства
Вы слышали про вакцину от рака шейки матки? Может кто уже делал?
Вакцинация проводится против ПВЧ ( папилома вируса человека) , это заболевание передаётся половым путём и является фоновым заболеванием для рака шейки матки, т. е. увеличивает риск развития рака шейки на 60%, Вакцинация проводится в три этапа на протяжении 6 месяцев. Препарат вводится в организм с помощью внутримышечной инъекции. После окончания курса вакцинации рекомендуется продолжать периодическое наблюдение у гинеколога.
слышали. в Англии вроде как она включена в список обязательных прививок, то есть это не очень уж новое.
Прививка от рака шейки маткиДа, эта вакцина не от всякого рака, а только от рака шейки матки. Но рак шейки матки - второй по частоте у женщин после рака молочной железы в мире, а во многих развивающихся странах он стоит на первом месте среди онкологических заболеваний у женщин.
Исследования показали, что она предотвращает развитие рака шейки матки в 100% случаев, если вакцинации подвергаются девочки до начала половой жизни.
Мы привыкли, что вакцинация эффективна против вирусных заболеваний. Как работает механизм вакцинации в случае с гадрасилом?
Для того чтобы началось развитие опухолевого заболевания, в клетке должны произойти генетические изменения. При раке шейки матки доподлинно известно, и это зафиксировано ВОЗ: чтобы клетки шейки матки трансформировались и начался рост опухоли, в них должен сначала попасть вирус папилломы человека и именно вирус вызывает эти генетические изменения. Такова особенность этого вида рака.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это самая распространенная инфекция на нашей планете, передающаяся половым путем. ВПЧУ вируса папилломы человека более ста разновидностей. Особенно же канцерогенны два из них — ВПЧ 16 и 18 типов. Два других — тип 6 и 11 вызывают генитальные бородавки у мужчин и женщин. Против этих четырех самых коварных видов и сделана вакцина гардасил.
Вакцина прошла серьезные клинические испытания, в которых приняли участие 35 тыс. женщин из разных стран мира. Российские научные центры тоже участвовали. Следует подчеркнуть, что эта вакцина эффективна не только против рака шейки матки, но и против заболеваний шейки матки, связанных с вирусами группы папиллом. Итоги этих исследований настолько обнадеживающие, что в США вакцина гардасил была включена в Программу вакцинации детей. Рекомендовано прививать девочек в возрасте 12—13 лет.
В России зарегистрирована также вакцина ЦЕРВАРИКС, производимая компанией GSK (GlaxoSmithKline).
у самой двое дочек, пока думаю
Всего вирусов папилломы человека около 100. Выделено 14 типов ВПЧ
высокой степени онкогенного риска!! !Это -
16,18,31,33,35,36,39,45,52,56,58,59,66
Теперь по тексту :
Гардасил
представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина
против вируса папилломы человека (ВПЧ) , приготовленная из смеси
высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного
капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится
фармацевтической компанией Merck & Co.
Гардасил не содержит
жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев.
Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки,
вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована,
то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется
проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить
об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.
Только от 4-х типов ВПЧ!!!
Далее:
Специальных исследований о
безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не
проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную
функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Данных,
свидетельствующих о том, что введение вакцины ГАРДАСИЛ® оказывает
нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, не
имеется
Это рекомбинантная вакцина, то есть генетически модифицированная, а, значит однозначно влияет на репродукцию человека.
Если Вам предлагают Церварикс, то он вообще содержит только 16 и 18 тип ВПЧ
Кроме всего прочего, ВПЧ 11 вызывает кондиломы гортани, а ВПЧ 6
принадлежит к вирусу с низкой степенью онкогенного риска, вызывает
появление бородавок и ЛЕГКОЙ степени неоплазий. А именно эти ВПЧ входят
в состав вакцины.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cervarix.htm
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gardasil.htm
16,18,31,33,35,36,39,45,52,56,58,59,66
Теперь по тексту :
Гардасил
фармацевтической компанией Merck & Co.
Гардасил не содержит
Только от 4-х типов ВПЧ!!!
Далее:
Специальных исследований о
имеется
в состав вакцины.
Я недвавно читала что-то вроде этого, но помоему не вакцина, а консарвативное лечение. ( т. е. без операции) . Но насколько мне известно, всё это находится только на стадии апробации ( т. е. исследования).
Анастасия Стоянкова
Вакцинация против ВПЧ ( вирус папиломы человека, т.е. фоновое заболевания для рака шейки матки) разрешена к применению давным давно , а именно с 24 ноября 2006г.
Это что, новая попытка раскрутить лохов. Извините за грубость.
Недавно в газете "труд"написали о скорой вакцинации от ветрянки. И что прививать будут именно в Москве.
Полный бред !!!Если действительно рак - результативно только радикальное оперативное вмешательтво. Очень жаль, что в медицине процветает бизнес на здоровье и доверии пациентов.
вакцину разработали не в России и не известно когда её закупим, может она вообще будет не по карману нашему государству!,
Ruslan Bashirov
При чём тут государство? Люди сами покупают.
Ее делают девочкам которые еще Не начали половую жизнь первые результаты 10-15 лет.
Да, вакцинация делается от некоторых вирусов папилломы, кот. вызывают рак шейки матки.
в одной программе я слышала что в россии она уже есть и её уже разработали так что у нас есть отечественная вокцина прививают тока девствениц и стоит это около5000 и больше