Болезни, лекарства

Не слышит ухо

Здравствуйте. Неделю с половиной назад болел гриппом. После того, как спала температура....у меня заложило ухо....слышит очень плохо....большую часть звуковой информации получаю правым ухом....так же в заложенном левом ухе стоит постоянный звон и пульсация....последнее иногда....но,сейчас стало чаще. К ЛОР врачу ходил два раза....на первом, она сказала что это серная пробка....и назначала мне промывание....через три дня. Через три дня придя к ней на приём....она, сказала что сера мягкая и вычистить в состоянии её и я сам...палочками :)) Это меня очень удивило...так как раньше я слышал что ЛОР очень против чистки ушной серы....тем более палочками....ну да не в этом суть)) Она также назначила мне капли в нос ВИБРОЦИЛ и в ухо ЦИПРОМЕД. Сославшись на недолеченый нос....она, сказала доводить его до кондиции иначе слух не вернется. Так же сказала делать компрессы) Вообщем и целом....капал в нос, капал в ухо, делал компресс....уже конец четвертого дня, а улучшений я не заметил. После компрессов ухо закладывает ещё больше.... У меня такой вопрос к вам уважаемые знатоки: Что у меня может быть? (этот вопрос конечно очень спорный) Был ли у кого нибудь такой же недуг?? И как он с ним справился? Стоит ли продолжать капать капли??Нос уже почти не заложен....И как вы считаете мне нормальный ЛОР попался??Который посоветовал чистить уши палочками?? p.s Извиняюсь за возможные ошибки
Davlet Besimov
4 дня.. для преодоления воспаления-мало. процесс выздоровления может идти неделями! Обратитесь.. к другому специалисту.. для перепроверки своего здоровья.. и врача. У меня было подобное! -почти месяц.. -но там было воспаление среднего уха... с отдачей на шею.. глаза... десны.. щитовидку. Проверять нужно -комллексно! С ухом много ..чего связано!
Зулька Хасанова
Лучший ответ
твоего лора пошли к ч---у, проси направление в консультвционную клинику, к которой должна быть прикреплена ваша поликлиника.
Все будут этому противиться, но ты должен стать как танк и подавить их сопротивление, иначе оглохнешь, как я.
Удачи!!!
Попробуйте промывать нос раствором 1 ст воды и пол ч. ложки чорской соли. 3 раза в день (знаете как? ) и прокапать в нос полидекса с фенилэфрином. Это антибиотик с эффектом сасудосуживания. (такое вот сложгое название). Возможно из за остаточных скоплений в пазухах носа страдает ухо. С ухом гораздо сложнее. Есть препорат отипакс или отинум. Снимает восполения. А уши я сама чищу ваткой на спичке. А вообще лучше другого лора поискать
Андрей @
попробуй камфорное масло ваточку в ухо если не поможет то хуже 100%не будет!
Роман Макаров
С детства с ухом у меня проблема. Спасаюсь солью: нагреваю соль, в тряпочку заворачиваю и спать больным ухом на соль ложусь. Перед этим закапаю ухо каплями прополиса (2 капли, тёплым раствором). Но ЛОР никогда не связывал это с носом.