Болезни, лекарства
Ночью резко заболело горло
на следующий день высокая температура и сильно болит горло. больно глотать. слабость в теле. ломит кости. болит голова. что это может быть и чем лечить?
Грипп. Для горла - Йокс и полоскания, температура выше 38 - жаропонижающее. Обильное питье целый день.
это надо смотреть. отправляйтесь к врачу. если орви, то лечение симптоматическое просто для снятия боли. а если ангина, то врач должен назначить антибиотики. пока можно полоскать соляным раствором (1 ч л на 1 ст теплой воды) и раствором 10 капель йода на стакан воды.
это может быть что угодно: ангина, грипп, ОРВИ, ОРЗ, срочно вызывайте врача или если температура не слишком высокая, то сходите на приём сами, самолечение может дать осложнение на что-нибудь. Выпейте парацетомол, температуру собьёт, но возможно не надолго, а горло полоскать нужно, то что Юля написала подойдёт.
Ангина, фарингит. Если поднялась температура, полюбому придется антибиотик пить. Кроме этого: побольше теплого питья в виде отвара календулы (заварить как чай) , люголем смазывать горло 3 раза вдень, брызгать ингалипт или каметон, или биопарокс, На горло - теплый компресс. хотя бы шарфом обмотать. Когда снизиться температура можно ноги греть, можно в носки сухой горчицы насыпать . ит. д. ит. п. Словом лечиться. а после выздоровления - беречь себя и своё горло. Последствия отангины остаются на всю жизнь в виде больных суставов.
сама недавно переболела. Горячий чай и пока не остыло горло таблетку стрептоцида медленно рассасывай если сожешь возьми вторую только они противные и не пить и не есть в течении часа после них
Скорее всего ОРВИ или грипп. Обратитесь к врачу для установления диагноза и назначения лечения. Мне в прописывали еще и противовирусный препарат Кагоцел, для избежания проявления осложнений. В общем, к врачу вам нужно.