Болезни, лекарства
отравилась аспирином(поясняю сразу выпила очень много), в больницу не хачу чем лечиться? что вообще делать то? уже 2ой д
отравилась аспирином(поясняю сразу выпила очень много), в больницу не хачу чем лечиться? что вообще делать то? уже 2ой день лежу....ночь и вчера день в ванной провела. сегодня так уже не тошнит, слышу не очень все приглушенное, и становиться то холодно то жарко...
Передозировка аспирином опасна для больных пожилого возраста и детей, поскольку может привести к их смерти.
Симптомы передозировки аспирином: при интоксикации легкой степени возможны тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, а также (особенно у детей и больных пожилого возраста) ощущение шума в ушах, головокружение, снижение остроты зрения и слуха.
При значительной передозировке отмечаются нарушения мышления, спутанность сознания, сонливость, коллапс, тремор, одышка, удушье, обезвоживание, гипертермия, кома, щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, нарушение углеводного обмена. Летальная доза кислоты ацетилсалициловой для взрослых превышает 10 г, для детей – более 3 ч.
Лечение:
немедленная госпитализация;
промывание желудка, применение активированного угля, проверка кислотно-щелочного баланса;
в зависимости от состояния кислотно-щелочного равновесия и электролитного баланса проводят инфузионное введение растворов натрия гидрокарбоната, натрия цитрата и натрия лактата;
при рН мочи от 7,5 до 8,0 и содержания салицилатов в плазме более 500 мг / л (для взрослых) или 300 мг / л (для детей) применяют интенсивную терапию щелочными диуретиками;
при серьезных отравлениях показан гемодиализ.
пополнение потери жидкости;
симптоматическое лечение.
Лечение:
немедленная госпитализация;
пополнение потери жидкости;
симптоматическое лечение.
Активированный уголь пей, много жидкости
Открою тебе тайну. Даже в больнице самоубийцам помощь оказывают в последнюю очередь. Захотелось отравиться, не получилось, значит все будет хорошо, отойдешь .Езжай в больницу. Уголь уже поздно пить.
Энтеросгель. Побольше пить слабенький раствор марганцовки и нужно вызывать рвоту.
Смотри, чтобы печень не накрылась медным тазом, кровотечение может открыться. давай ка к доктору, скажи, что перепутала с глюконатом кальция в темноте, а то в дурку положат как суицидницу ))))
Тебе самое место и время на токсикологической койке, давай, милая, собирайся и вызывай девочек по вызову 03
пока угля напьешься, можешь и в ящик сыграть
надо промывание сделать! сделай так! выпеваешь много много воды пока тебя не стошнит! и так пару раз! и нормалек)