Болезни, лекарства

Чем сбить температуру, если аспирин нельзя, а парацетамол очень плохо помогает...

..
возраст какой. какая температура? может ее не надо сбивать. организм специально повышает температуру. потому что при высокой температуре лучше работают противоинфекционные механизмы и микробы чувствуют себя не уютно. собете температуру а болезнь останется. сбивать нужно если более 38.5.
Лада Матвиенко
Лучший ответ
раствором уксуса.... сгибы все на теле
Баралгин внутримышечно.
Водой с уксусом, разведенными один к одному. Обтирать тело и лоб.
Гульзар Рахманова Крайне извиняюсь за 1, по чистой случайности, хотела поставить 5
30 гр водки и перец. Под одеяло. На утро врача на дом
наденьте носки, смоченные уксусом, обтирайте укусом, разбавленным теплой водой.
подогрейте спирт или водку, лягте на кроовать и оботрите себя со всех сторон им (подогревать не до кипения конечно)., затем лежите не укрываясь, будетхлолдно, но это хорошо и температура спадет. а дльше лечите причину поднятия температуры. будьте здоровы!
водкой с перцем
чаем с маслом
малиной
клюквой...
Михаил Киреев
Евгений Лобов Водка с перцем только для мужчин, женщинам нельзя...
Пропотей... народное средство... или просто поспи...)))
Уксусные компрессы на голову и в руках сжимать.
Bang Bang
Аспирин содержит парацетамол, который и сбивает температуру. Можно натереть раствором воды и уксуса грудь и виски
Оля Павлова
Ольга Тыщук Аспирин никогда не содержал ПАРАЦЕТАМОЛ!
Аспирин -АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА.
Парацетамол сейчас добавляется в ЦИТРАМОН-П
Константин Журавлев вот вы попутали Аспирин это отделный препарат а парацетамол совсем другая тема не путайте сиренеове с квадратным.
Оля Павлова упс... согласна напутала))
нам ибупрофен оч. хор. помогает. а малина и мед температуру повышают.
Nise (Найз)
Juba Koncelidze Научись правильно писать, чудо в перьях
Кому? Какая температура? Почему нельзя аспирин?
Если астма, то проще и безопаснее вызвать скорую помощь!
Выздоравливайте!
Nikolai Klevtsov
Чтобы сбить температуру - надо охлаждаться :)
Сначала прохладный душ душ, потом компресс на лоб + холодную грелку туда где жарко, я использую спец. подушку набитую вишневыми косточками "Доктор Вишня", если что просто кладу на неё голову - очень помагает при повышенной темпертуре, перенапряжении или просто головной боли.. .

Холод иногда также полезен, не надо его бояться.
залесьть в холоднуу ваную!