Болезни, лекарства

вопрос очень серьезный. может есть специалисты , психологи, психиатры, невропатологи...

у жены после рождения второго ребенка начались какие то нервные срывы. вот уже два года как они посещают ее, в основном весной ( это вообще кошмар.я сам начал болеть гипертонией из-за этого). проявляются они вот в чем:- малейшее нервное потрясение , такое как например ребенок не хочет кушать, сначала у нее слезы,потом ей начинает видеться причиной всех своих бед кто угодно, и что угодно, в конечном результате, виноватым выходит тот кто находится рядом ( как правило это я, или кто то из близких ее или моих) и все это возводится в высочайшую степень важности, и жизни , как бы , больше нет!!! далее следует страшная истерика!!! она потеряла в весе ! стала худенькая, плохо ест, невозможно уговорить принять какие-то успокоительные! попытки уговорить посетить врача пока не увенчались успехом. хотя мы были у одного специалиста и он нам сказал что это нервное и физическое истощение! как его лечить. у нас двое детей , помочь за присмотром их, не кому, я уже дважды был в больнице из-за гипертонического криза, здоровье мое пошатнулось, не говоря уже о ее, мы очень любим друг друга, но эта проблема превратила нашу жизнь ...порой ее высказывания в момент приступа напоминают бред, агонию, и приводит меня в ужас. подскажите пожалуйста компетентные люди как можно вылечится, может каких-то витаминов от нервов попить, или что.. я уже не знаю о чем спрашивать... потому что наблюдается тенденция к ухудшению и учащению этих кошмаров... и ужас еще от того что знаю примеры как люди попадали в психушку , и по нынешний день больны. а до рождения сына не было ни малейших намеков на какие-то психоневрологические расстройства... Господи помоги!!!
Она просто сильно устает! На себя все взвалила. Помощников нет, и все сама сама сама. Ей отдых один или два раза не поможет. Нужно периодически давать ей отходить от ВСЕХ дел! И самое интересное, скорее всего она теперь и боится оставлять вас всех без себя. У меня один ребенок, и у даже у меня так бывает. Зависит еще от поведения ваших детей. Наверняка через чур активные, требующие к себе внимания. Давайте ей высыпаться, спокойно есть. А если уж совсем невмоготу, то лучше ей не сидеть с ребенком дома, а нанять няню и выйти на работу. Иначе все скажется на младшем ребенке!
ГМ
Гульнара Мирзаева
808
Лучший ответ
меня просто прет от таких вопросов. вы писатель? думаю вам надо срочно отослать свои заметки сценаристам "ефросиньи". это практически шедевр "порой ее высказывания в момент приступа напоминают бред, агонию, и приводит меня в ужас. " правда вы где то потеряли слово "это", но у них хорошие редакторы.
к какому врачу вы ходили? коновалу? если не считать вашей гипертонии и видимо паранойи это типичная постродовая депрессия, любой ветеринар должен был поставить диагноз после 5 минут общения. лечится, плохо и не витаминами, а скажем ксанаксом. природа процесса до сих пор не очень понятна. кстати думаю, что еще вы бухаете. и еще хватит д.... ть у компьютера вам нужна психиатрическая помощь, туда и обращайтесь пока не стало совсем поздно.
Смалик Смешной а вы наверное редактор"ефросиньи" , врач к которому обращались был эндокринолог ( мы живем в местности где мало йода) за паранойю и говорить не буду, я не бухаю но к сожалению пока курю, насчет д...ть у компьютера... звучит как-то оскорбительно но все-же осмелюсь вам доложить что если вы имели ввиду впустую потраченное время , вместо того что бы обратиться к врачу....то возможно вы в чем то правы... и последнее, позвольте узнать, а вы имеете какое то отношение к медицине ?!,и если да, то после родов прошло уже почти два года, и что это за ксанакс такой ...а в общем то спасибо за ответ...,резкий, но в общем конструктивный.
я бы сходила к классическому гомеопату. он хотя-бы не навредит
скорее всего послеродовой психоз – это психотическое состояние, причиной которого являются осложнения, возникшие во время родов. Очень важно, чтобы женщина, страдающая послеродовым психозом, при первой возможности получила квалифицированную медицинскую помощь.

К сожалению, это далеко не всегда возможно, поскольку многие новоявленные мамочки не подозревают о своем состоянии, а их близкие не всегда могут распознать симптомы послеродового психоза. Хотя это состояние встречается гораздо реже, чем послеродовая депрессия, нужно уметь его определить и своевременно обратиться за помощью.
почитайте или на форум зайдите, помощь нужна ей, иначе дети получат свою дозу психических растройств.
Помоги вам господь.
http://www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/10822573/
В*
Владимир *****
49 747
Как бы странно не прозвучало, но я тоже за гомеопатию. Недавно начала лечение у гомеопата по одной неприятной теме, заодно и нервную систему в порядок привела, причем буквально за несколько недель. Главное в этом вопросе-найти хорошего специалиста. Этот метод весьма эффективный и главное безвредный.
Антошка Нотфуллин а я за гарри поттера.
Ф. Батмангхелидж "Вода - лекарство от ожирения, рака и депрессии"
Ольга Cунцова
Ольга Cунцова
12 848
Я думаю что необходимо проверить гормоны, сходить к эндокринологу, у меня тоже бывабт нервные срывы и еще и страхи ко всему, ей надо отвлекаться, пусть она ходит куда ниб почаще, вы сидите иногда с ребнком а она пусть сходит погуляет, с подргуами встречатся, в спрот зал ходит иногда, на работу надо выйти, это помогает и конечно же успокоительные травы (Фитоседан) и таблеточки, чай с мятой! Удачи!
снизить темп жизни, концентрироваться только на главном, невзирая на то что пропагандирует общество, больше спать, больше отдыхать.
Лучьший психиатр православный священник, и для вас, и для вашей жены.
Смалик Смешной знаете... я сам из них....но оставил это служение уже лет 10 назад...
Если есть такая возможность отправьте ее одну отдохнуть в санаторий, достаточно будет 2 недель, первая уйдет на отсыпание, вторая на массажи, анализ своих срывов, и тоску по мужу и детям)))))
Может нарушение щитовидной железы!
У меня так было. Спас выход на работу.
Просто любите её и попытайтесь встать на её место. У меня один ребенок и маленький,, , и порой кажется, что стала просто мясом - никуда не выйти, а так хочется куда-нибудь иногда - покрасоваться, я же такая молодая и красивая. Сделайте для неё подарок - сводите куда-нибудь, отвлеките. Сходите на каток, в театр, на хоккей. Однообразие это оч плохо. Не дай бог детей коснется её плохое настроение.
Был подобный случай в нашей семье, у вашей жены после родовая дипрессия, ей нужна помощь врачей, попробуйте уговорить ее пойти к врачу, даже, как бы это страшно не звучало путем шантажа
а она не пробовала отдыхать?