Болезни, лекарства

Нужен совет психолога/психиатра.

Нужен совет психолога. Расскажу о себе, я подросток, мне 18 лет, учусь в мед. колледже, связей не имею. Несколько лет назад, мне поставили диагноз "социопатическое расстройство личности",посещаю психиатра, но рассказывать о своих проблемах ему как то глупо, он всё записывает (вы бы стали рассказывать такому человеку, который всё регистрирует?), так что надеюсь, что здесь найдётся специалист, который подскажет что дальше делать.
В общем, с детского сада я всех стеснялся. В школе (особенно в старших классов 8-11), меня часто обижали и били. Как то раз, я дал сдачи обидчику, и мне очень понравилось это, наказывать обидчиков. Как будто перевернулось всё верх дном. Позже, там же в школе, после этого, я стал себя аморально вести, мне это нравилось, то что я боялся раньше, как будто отбросилось, я перестал бояться за себя, я влюбился сам в себя буквально, меня не интересовали никакие отношения, кроме личной выгоды, и сейчас, рассматриваю отношения как способ извлечь выгоду. После этого, попал в психиатру, там поставили диагноз. Так же и в колледже сейчас.
Недавно я задумался об одной вещи, ведь те люди, к которым я плохо отношусь в настоящем времени, плохо относились ко мне в прошлом времени, получается это травма, своего рода. Получается, я ненавижу людей своего возраста потому, что они когда-то меня ненавидели, стал расценивать всех как обидчиков. Наверное, мне стоит от этого ИЗБАВИТЬСЯ, только вот сам выйти не могу из этого, как вижу что идёт человек моего возраста, или группа людей, сразу хочется в конфликт вступить, сразу вспоминаются те случаи в школе.
Мне кажется, для 18 лет ты неплохо в себе разбираешься и выражаешь словами свои чувства. Я не психолог, но оставлю тут свое мнение, вдруг пригодится. Знаешь, мне кажется только сам человек может себе помочь. Нет волшебных пилюль, нет волшебных врачей. Есть люди которые могут скорректировать и направить-а дальше все та же работа над собой. Душа и дух они как и тело. Тренер может подсказать тебе упражнения-но заниматься ты будешь сам. Плюс врачам тоже есть своя выгода, я подозреваю, чтоб к ним шли, шли всегда. Это ладно если попадется врач от Бога, и направит как лучше. А большинство людей пичкают таблетками, а счастливее они не становятся. Потому что все внутри. Лучшая защита нападение, это понятно. Тем более неокрепшая психика подростка, это травма. Но раны заживают всегда, так организм устроен. И ты хочешь нормально жить и быть счастливым-иначе бы не спрашивал тут. Хотя бы тут. Жить в постоянном напряжении и агрессии-ожидая нападения, чтоб дать отпор-это тяжело, от этого устаешь. Мне кажется не надо врачей, слушай себя. Займись спортом, боксом и тд. Научись давать отпор и не бояться. Прокачай свой дух-чтоб внутри быть сильным и смелым-твои обидчики-твои учителя на самом деле-они показали твои слабые места. За все в жизни плата-и им вернется. Отпусти эту обиду. Это их проблема, их злоба. Найди хобби, друзей по интересам, уйди с головой в то, что тебе интересно. Вместо того, чтоб клиниться на своей боли. Без падений нет взлетов-воспринимай это как закалку, и врачи будут не нужны. Не жалей себя, а тренируй. Благо есть интернет, форумы, клубы по интересам, и прочее. У тебя как минимум есть цель-учеба-так иди к ней. И помни-ты не болен, ты нормальный. Как говорит моя подруга -врач-здоровых нет, есть недообследованные) Пусть у тебя все будет хорошо!)
Гулиза Султанбекова
Лучший ответ
Психиатру следовало бы позвонить твоему директору.
Оля Космальская Зачем же это? К тому-же, что он ему говорить собрался то?
Набери Яндекс - телефоны доверия - психолог - бесплатно
Оля Космальская И что дальше?))
Это симптом Невроза! Лечить нужно именно его! Все дело в вашем мировоззрении и мировосприятии, нужно работать над собой!
Ну это травма своего рода, лучше сказать психиатру, у них же есть понятие "врачебная тайна",и вряд ли то, что ты скажешь, выйдет за пределы кабинета.
Я рассказываю своему психиатру все до мелочей, это помогает построить полную картину, а следовательно подобрать грамотное лечение.
Возможно тебе нужны курсы психотерапии, чтобы научиться себя контролировать, ну и конечно же адекватная терапия. Так что не молчи, а рассказывай все как есть.