Болезни, лекарства
Нужен совет психолога или другого врача
После смерти матери 21 день назад,начались боли в сердце и появилось какая то рассеянность и частые перепады настроения.Как будто в чем виноват перед ней.Посоветовали глицин,но толку никакого.Может что еще подскажет что.Совет обратиться к психологу или психотерапевту по месту жительства бесполезен так как его нет.
Да ну их, психологов! Сами копайте. Если есть чувство, что виноват - надо поразмышлять над этим. А вообще, это очень частая реакция у людей - кажется, что не додал умершему чего-то, виноват перед ним. Так что не попадайтесь в эту ловушку. Ну и вообще, побольше расслабляйтесь. Можно визуализации какие-нибудь попробовать, а то лекарства все эти.. . одно слово drugs.
К вашему сведению, психолог - не врач.
Вы, наверно, психиатра имели в виду. Или невролога.
Nurbek Аpsalyamov
ему скорее к психотерапевту - выпускники факультетов психологии, принимаются только лица с высшим медицинским образованием
если надо пишите подскажу, тут слишком мало информации. У меня есть психоаналитик поможет. Удачи
Ничего, к сожалению, не забудется и чувство вины будет приходить... Рыдать не нужно. Душе сконцентрироваться и уйти нужно на 40-й день. Нужно вспоминать хорошее и помогать тем самым душе
Вашей мамы.. . Лекарства и врачей не рекомендую. Рекомендую святую воду взять в церкви и свечи. Водой окропить квартиру, если Вы остались там, где была Ваша мама при жизни.
И на пол поставить банки с водой. Прочитать молитву при зажжённой свече и попросить святую воду забрать негатив (м. б. боль) в себя. Воду утром вынести. Так несколько раз.
После 40 дней можно позвать священника и отчитать квартиру и себя в ней.
Уберите подальше любимые вещи мамы. При ранней сильной связи они её продолжают и на тот свет идёт Ваша энергия. Вы можете заметить, что становитесь более похожим на маму.. .
Сейчас рано выбрасывать вещи, мебель и т. д. Потом разберётесь. Здесь нет понятия вины, так энергетика работает.
Научитесь замыкать свой энергетический контур и ставить энергетическую пирамиду над домом.
Я Вам искренне сочувствую. Вам сейчас нужен кто-то близкий рядюм, кому ничего объяснять не надо, с кем хорошо молчать.
Если даже старших больше нет и Вы последний в роду - не страшно. Обратитесь к Богу и почувствуете поддержку!
Элеонора.
Идите в церковь.
Нужен квалифицированный психотерапевт. Глицин... это вообще не из той оперы...
я пила валерьянку таблетках по3-5шт зараз и старалась занять себя физической работой. хотя работа была у меня не физическая. Взяла отпуск и к 40 дням одна сделала косметический ремонт в квартире. вечером падала и засыпала от усталости для мыслей места не было. Когда было совсем невыносимо убегала за реку и там кричала неплакала а кричала на сколько хватало сил. Самый острый период около3 месяцев. но это очень индивидуально. Пусть земля будет пухом Вашей маме.
особо ничего не скажешь, это физиологическое проявление чувства вины+стресс.. . Пройдет со временем, а пока валерьянка и валокордин ваши лучшие друзья...
Попейте пустырник. Сходите в церковь. Пообщайтесь просто с хорошим врачом, думаю найдете такого в своей поликлинике.
Это стресс. На фоне этого и возникли кардиалгии ( боли в сердце).
я психотерапевт, но с сердцем - это не к нам. мы лечим душу.
посмотрите в интернете, появились какие-то таблетки, после которых всё подобное забудется, их уже выпустили
попейте пустырник форте от эвалар по 2 таб 2раза в день. Только он мне и помог, когда у меня был сильный стресс.