Болезни, лекарства

нужен совет психолога!

объясните почему, и как от этого избавиться!? если посмотренный мною фильм или прочтенная книга мне очень понравились, то я начинаю подражать героям, из-за этого не могу проявить себя. не могу найти то, чем действительно хочу заниматься. помогите пожалуйста!!!
Что конкретно вас напрягает? Быстрота смены образов себя или другое, все же если что то нравится и это делаешь, то получаешь удовольствие. Думаю пару ваших вопросов не достаточно, нужно пообщаться больше, выясняя нюансы.
Хотя есть хорошие ответы о том что это поиск чего то одного самого подходящего вам, но нужно выявить от чего напряжение? Отвечу.
Юля М
Лучший ответ
поступай в театральный, там и подражать сможешь и себя проявишь
это нормально для всех. такое называется в просторечье - зеркалить. все так делают, все выбирают себе кого-то, на кого отят быть похожим, вам просто нужно найти в себе что-то, что у вас гораздо лучше, чем у остальных, и полюбить себя, а там уже и найдете, чем заниматься, вы просто неуверенны в себе. все из-за этого происходит, я тоже раньше жила в таком вот выдуманном мире, вышла из него, когда начали друзья появляться и говорить мне, какая я особенная)
Ну это называется имитация, мы с детства кому-нибудь подражаем, начиная с родителей, так мы учимся, еще понимаем, что наше или не наше, мне так кажется. Думаю, ничего страшного, и со временем станет более понятно, что ваше, а что нет.
от этого не надо избавляться. В процессе подражания то одному, то другому как раз и заключается для Вас поиск себя. Если еще не тянет остановиться, значит все не то. Ищите дальше.
Кто Вы по гороскопу?
Алиса, возможно, это определенный этап в развитии Вашей личности. Думаю вы знаете о том, что в своем развитии человек проходит через возрастные кризисы, которые сопровождаются чувством неудовлетворенности, поиском, часто - беспомощностью. Но, это нормальный процесс. Очень часто, когда люди сталкиваются с трудностями им необходим некий пример для подражания (это может быть любой успешный человек (или книжный герой) , к которому Вы положительно относитесь) . Пытаясь ему подражать и действовать так как он, мы приобретаем некоторую уверенность в себе, что является несомненным плюсом, повышается самооценка собственной личности, что является необходимым условием для самоутверждения и самореализации - проявления себя. Алиса, как бы вы не подражали героям, но действуете Вы, и все только в Ваших руках.
....это не плохое в целом качество.... но есть одна проблема.... все зависит от того.... что же тебе ..."очень нравиться"....От этого будет зависеть ...что ты станешь представлять из себя в дальнейшем.... применяя на себе эти маски....))