Болезни, лекарства

Мне нужна помощь психолога а лучше психиатора...

К психологу или психиатору меня не пускает мама, отговариваясь тем что её дочь-я не псих.
Мне нужна ваша помощь, в последнее время мне кажется что я схожу сума, хотя мне всего 15 лет. В детстве я никогда не была застенчивой, я всегда со всеми общалась и куда то лезла, но лет в 12 это прекратилось. Родители говорили что это подростковое . А я с каждым днем все больше начала боятся людей... Я не могу нормально общаться со сверстниками кроме некоторых люде (лучшых друзей их 3) . Сначала мне было просто не по себе в торговых центрах, но я успокаивала себя тем что это множество людей и все рано или поздно на друг друга бросят взгляд. Теперь мне трудно зайти в маленький ларек, в которм практически никого нет кроме продавца и меня. У меня трясутся руки всякий раз когда я разговариваю с тем же продавцом магазина, к примеру когда подходит моя очередь говорить что я хочу купить, я теряюсь. Один раз я даже убежала. Мне плохо в классе когда нужно говорить у доски даже когда я готова к ответу... Я никогда не падала в обморок, но предобморочное состояние у меня каждый раз когда рядом со мной более 3 незнакомых мне людей, а то есть почти всегда.
Я всегда боюсь сказать что-то лишнее, боюсь насмешек, боюсь того что на меня кто- то посмотрит, боюсь сделать что-то глупое, что-то не правильное, что-то смешное... Мне страшно. Но в добавок ко всему я стала дергаться от каждого шороха и шума, вздрагивать когда сигналят машины (даже бывает нервный тик, мышцы под глазом дергаются), у меня в голове получается такой гул в перемешку с страхами, аж плохо становится... Что мне делать? Как это лечится?
Мама не права!!!! Вам нужна помощь подросткового психиатра. И не надо бояться! Там, на самом деле, психов-то мало, а таких детей, как ты, полно! И это корректируется, и на учёте потом не останешься! Такое дело затягивать нельзя, всё может ухудшаться, вплоть до попадания в больницу (там есть такие отделения для детей, где успешно лечат такие состояния). Я с этим в настоящее время конкретно столкнулась, очень советую не затягивать, а то скоро и в школу ходить не сможешь.
Александр Гордеев
Лучший ответ
проконсультируйся на сайте www.consmed.ru
возможно у вас панические атаки на фоне вегето-сосудистой дистонии
Тебе психолог нужен, а не психиатр. Психиатр, пишется без О.
С психологом можешь в школе поговорить, попроси ее чтобы этот разговор остался между вами.
В школе должны быть психологи. Также можешь попробовать медицинский центр. Или телефон доверия (или как он там называется) . Везде все анонимно.
Тут тебе вряд ли окажут нормальную консультацию.
Andriy Klaber
постарайся разобраться в себе! наведи порядок в своей голове, начни вести личный дневник так чтобы никто не видел и не читал его... если ты разбираешься в себе то всё вокруг наладится, да все вокруг наладится !!!постарайся разобраться из-за чего ты начала так бояться людей, возможно у тебя был очень яркий стресс из за человека который причинил тебе боль? найди в себе плюсы и не комплексуй, не обращай внимание на мнение других! на их посмешки над тобой! постарайся все-таки понять что с тобой случилось из-за чего такая жизнерадостная девочка можно начать бояться людей?, возможно это после какого-то сильного стресс??? пообщаемся на эту тему с мамой либо со своей самой близкой подружкой, я думаю они должны тебя понять и выслушать! возможно они дадут тебе какой-то совет...