Болезни, лекарства
Здесь есть психиаторы? ? нужна помощь в расшифровке...
Психиатор поставил диагноз 3-х летнему ребёнку F 80.82 Что это такое?? ? сами врачи не говорят....
что значит врачи не говорят? спрашивать надо и не один раз... если у них со слухом плохо!
Я наблюдала такое... в кабинете мать привела к психиатру ребёнка и давай такую тупость спрашивать! ребёнок говорит что у него все нормально ...а мать говорит"нет не все нормально... ты спишьплохо"!Это же не психолог!!!!Диагноз будет как клеймо на всю жизнь! Я учусь на юрфаке нам лектора сказали сразу....никаких психиатров... а то потом и оружие не выдадут по службе и вообще запишут в психи и в инвалиды... Ведь принято считать что к психиатру просто так не ходят... для этого психолог есть!
у меня живот болел после опирации долго! Для отмазки поставили диагноз... чтоб не держать в больнице... хотя на вопросы я отвечала так... как удобно мне! а она все опровергала... Более я в жизни не пойду к психиатру.. .
так же консультировалась по этому вопросы с преподом по психиатрии. Он подтвердил и ещё добавил много чего нового.
F80 — F89 Расстройства психологического (психического) развития
Расстройства детского возраста, такие как детский аутизм и дезинтегративный психоз, классифицировавшиеся в МКБ-9 в качестве психозов, теперь более адекватно помещены в F84.- (общие расстройства психологического (психического) развития) . Информация о синдромах Ретта и Аспергера считается теперь достаточной, чтобы включить их в эту группу в качестве специфических расстройств, хотя и сохраняются некоторые сомнения относительно их нозологического положения. В эту же группу включено и гиперактивное расстройство, сочетающееся с умственной отсталостью и стереотипными движениями (F84.4), несмотря на смешанную природу расстройств этой рубрики, создание которой обосновывается данными, предполагающими ее большую практическую полезность.
чтоб зайти на сылку перед RU уберите знак $
http://$ru.wikipedia.org/wiki/МКБ-10_Класс_F#F80_.E2.80.94_F89_.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.BF.D1.81.D0.B8.D1.85.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.28.D0.BF.D1.81.D0.B8.D1.85.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE.29_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B8.D1.8F
F 80.2-расстройство рецептивной речи. Такого кода, как вы написали, нет.
хорошо что не 7Б.. . об остальном не беспокойтесь.. . если вас это беспокоит и вы хотите поговорить об этом, можете сходить к психиатру.. . но потом не исключен тот случай что вы будите спрашивать здесь что означают другие диагнозы...
Владимир Мельничук
А что врачу трудно сказать диагноз? почему он это оставляет в тайне? В таком случае я мгогу пологать что это страшный диагноз. Так чтоли?
Мамочки и папочки, ни в коем случае НЕ водите своих детишек к психиатру, вы поставите клеймо, на всю жизнь своему ребёночку, у меня по малолетству были недопонимания с родителями, и я ушла из дома, моя мать повела меня к психиатру, он поставил диагноз тоже какой то F, когда я посмотрела в интернете что это такое, то увидела что выше нга один пункт стоит шизофрения!!!! записей никаких не было просто на карточке была букава и цифра, сейчас я работаю в органах, и чтобы мне устроиться туда, мне пришлось опять идти к тому же доктору, он писал что здорова, а карточку мы с мамой выкинули. Помимо всего этого, у тех кто стоит на учёте у психиатра, затруднён выезд за границу на отдых, не говоря уже о разрешении на оружее.