Болезни, лекарства
Нужен хороший психолог
Я очень замкнутая, не умею общаться в компании людей. Я боюсь сказать что-то не так, боюсь когда на меня смотрят все. Я даже не могу сказать тост, даже если заранее учу, то когда приходит время говорить, я забываю всё. Уже просто истерика от себя самой, каждый раз говорю себе "хватит! Надо быть смелее", но в итоге лучше не становится. Что мне делать? Может быть кто-то знает хороших психологов, может у кого-то такая же ситуация была...
Психологи сами с большими комплексами. Такую профессию в медицине выбирают люди, у которых проблемы в социуме больше, чем у других. Таким методом они себя усовершенствуют. А вы найдите свой метод. Не поддавайтесь тем, кто хочет на вас поднять свое совершенство. И вообще, что такое социум? Толпа народа, которая не понимает, что вы с комплексами. Плюньте на них, и разотрите, если они вас угнетают. Они не видят ваши комплексы, если вы сами их не покажете. Но есть и нормальные люди, которые вполне адекватно воспринимают то, что другим плохо, и готовы помочь.
Могу дать ресурс, где психотерапевту ведут он-лайн прием. Точнее, отвечают на вопросы. Психотерапевты и психологи.
В Москве? Тогда берите полис, паспорт и обращайтесь в психиатрическую больницу №12 на Волоколамке, 47. Москвичей принимают бесплатно. Там отличные психологи, психотерапевты, психиатры, есть и физиотерапия и иглотерапия. Всегда проводят комплексное лечение, эффект, как правило, хороший.
Фигня с психологами, они очень хороших денег стоят, причем часто там полное гавно, никто здесь не выложит координаты нормальных... А то что выше конечно замечательно, но не платя деньги ты это не сделаешь...
Гаухар Закарина
Ну а вдруг повезёт... Попытаться стоит.
Платили, в 5 разных клиник обращались... толку нет, нигде помочь не могут. Не хотят заморачиваться, таблетки горами выписывают и всё.
Наливай)
Гаухар Закарина
Не помогает
психолог иногда только трата денег. надо верить в себя идти вперед ставить цели от простого к сложному и постепенно придет уверенность во всем. и даже если не получается не сдаваться. Можно сменить круг общения на тот где тебя понимают. по каким то увлечениям например. Ну и самореализация. Психологи это иногда просто выманивание денег. Если пойдешь и почувствуешь что не твое второй раз туда же не ходи.
Гаухар Закарина
Вот этом вся и проблема. Сейчас трудно найти хорошего психолога.. и когда пишут "поищи в интернете" , это бред... Ничего хорошего не найдёшь. Думала может быть тут кто-нибудь был и знает какого-нибудь хорошего врача.
У меня и друзей то нет из-за этого... Я боюсь общаться с людьми... один на один ещё могу и то не со всеми, а в компании это пытка...
В каком городе вы живёте? Многие люди не могут справиться со своими эмоциональными проблемами (не хватает силы воли). И тут на помощь приходит психолог чтобы помочь человеку справиться с ними (выяснить причину), т. к. эти комплексы тормозят и не дают человеку дальше двигаться вперёд. Попробуйте обратиться к психологу: http://psycholog-v-spb.ru/individualnoe_konsultirovanie_i_psihoterapiya/
существует такая методика, когда ты становишься перед зеркалом и начинаешь разговаривать, как бы перед большой аудиторией. (не помню, как точно он называется). все, что угодно: простой разговор, тост, речь, признание в любви, собеседование на работу, выступление в большом театре или еще что-не важно. ты видишь себя со стороны, можешь посмотреть на ошибки, это помогает приобрести уверенность. это кстати из психологии метод, практикуют его многие.
Гаухар Закарина
Да, это я знаю, тоже пробовала, но минут 5-10 я даже себя боялась..
Потом получалось, правда когда дело доходило до общения с людьми, то я имя своё забывала
Помогла бы тебе, если бы была из моего города. Ты откуда?
Гаухар Закарина
Из Москвы... А вы откуда?
Нужны хорошие нервы... Была такая ситуация я был в себе не уверен но надо раз закрыть глаза обдумать все и сказать перестать боятся этот раз даст толчок на следуйщие разы.
Гаухар Закарина
Уже говорила. Пила таблетки, лежала в клинике. Ничего не помогает. Психиатр помочь не может, да и он только таблетки даёт.. а поговорить, дать совет не может, это уже к психологу. А где найти хорошего психолога, это вопрос
Ой, если тебе до 22 то все само собой пройдет! Я такая же, даже выучилась на психолога - немного, но помогло. Такие симптомы лучше всего лечат парни))) когда они заставляют не стесняться
Ты должна понять, что живем один раз и плевать на мнение всех вокруг, кроме близких и родных
Гаухар Закарина
21 скоро будет...
А вдруг не пройдёт, а мысли порой посещают жуткие. Эта болезнь (или что это там не знаю) как моль, жрёт изнутри, уже сил нет.
Вы думаете я себе так не говорю.. я уже весь интернет вывернула, всё перепробовала, везде побывала... Руки уже опускаются... А жить как-то надо дальше, работать, а как всё это будет происходить, если я такая дикая...