Болезни, лекарства

Больно ли удалить зуб мудрости ?

Припухло в районе челюстного троичного нерва, связанно ли это с растущим зубом мудрости ? и не отснется ли этой припухлости после его удаления
С уколом удаление безболезненное, но зуб мудрости удаляется тяжело, по скольку у него много корней, да и он самый крепкий, но если есть показание, лучше удалить.... Он не участвует в жевательном процессе, поэтому если нужно удалить, то вперед! На самом деле не все так страшно как кажется)))
Мария Кросс
Лучший ответ
а зачем вы его будете сейчас удалять, вылезет и все придет в норму
зубы мудрости НЕ УДАЛЯЮТ!!!! ВСЕ ВЫПАДУТ!!!! ОСТАНОВИСЬ!!!!
Мне удаляли - не больно!
У стоматологов это считается сложной работой, мой последний зуб мудрости удаляли 4 часа, небольно, но очень неприятно, утомительно. Особенно жалко было врача. Конечно развороченная десна болела больше месяца, но все благо срослось аккуратно. Благо последствий никаких с лицевым нервом не возникло.
не знаю, что за троичный нерв такой, но зуб мудрости удалять ни грамму не больно. Если с обезболивающим, естетственно.
†александр †
Зубы мудрости удалять совершено не больно! А если еще и хирург хороший- все будет хорошо!)
удалить зуб мудрости можно! но нужно ли его удалять?
Алим Марищук
Вообще процесс довольно не простой. Я один удалял у не очень хорошего хирурга процесс занял часа полтора я счет времени потерял. Он мне сломал перегородки соседнего зуба. Пришлось потом обратиться в челюснолицевую хирургию. Там все исправили и удалили уже без проблем другой.
дрелью
Скажем так, не точто больно, скорей неприятно, но куда деваться если прижмет - http://dent-prestij.ru/, если зуб подлежит удалению, то надо удалять -источник инфекции ведь....