Болезни, лекарства
Удалили зуб мудрости
сегодня, точнее пять часов назад, мне удалили зуб мудрости( нижний правый), делали три анастезии. Хотя изначально проблема была в капюшоне над ним, пришлось удалять. Там был гной, киста, ну и собственно зуб. вот вопросы: 1. почему он у меня до сих пор кровоточит, не сильно, не слабо, но умеренно... каждые минут 10 бегаю сплевывать. 2. Больно глотать, такое ощушение, как будто агнина. 3. Ну и собственно зуб болит. но это не вопрос, а так жалоба, я понимаю что он болеть должен
Да, не нужен этот зуб,
От него один недуг!
Как он режется - беда!
ВыпучАет все глаза!
Вот природа пошутила,
Зуб под челюсть запустила!
Ведь не нужен этот зуб,
От него полно недуг!
От него один недуг!
Как он режется - беда!
ВыпучАет все глаза!
Вот природа пошутила,
Зуб под челюсть запустила!
Ведь не нужен этот зуб,
От него полно недуг!
Набраться терпения. это как никак всёже считается Оперативным вмешательством ,, и заживление не пяти минут дело
теперь ты одну четверть не мудрый
Гу Ич 167/2
ага, значит сессию придется лучше учить:)
~~Акимат~~ ~~Сөгеті~~
Он не мудрый...он Гуру...:))
Чтобы остановить кровь, нужно сделать из
стерильного бинтика-тампон (можно прогладить
утюгом), туго прикусить тампон над лункой
удалённой восьмёрки, сплёвывать потом только слюну
сквозь зубы. На щеку приложить из морозилки холод.
Кровь остановится. А боль терпеть самому. Или съешь
пенталгин.
Тампон поменять на сухой и с ним можно спать.
пенталгин.
Гу Ич 167/2
а курить можно??? или нужно ждать сутки-двое?
рана большая., но через 3 дня затяется.
Ну и что такого! Еще 2й вырвут.
Потом это никому не нужно и ты сам все это скоро забудешь!
Полоскание ромашкой и без паники..)) Три дня и всё будет путём..)
Терпение и еще раз терпение. У меня неделю болел, даже температура поднималась под 40. Полощи содовым раствором или слабым раствором марганцовки, можно отвар ромашки, шалфея или чего то похожего. Ну и если сильно болит _ обезболивающее. Мне лучше всего помпогал Кетонал
Наполни бутылку холодной водой и покатай на челюсти, в месте удаления. Снимает воспаление.
А так - сколько будет заживать - известно только Всевышнему.
У меня - 2-3 дня заживало.
не лазить туда языком, не пить и не есть сильно горячего, полоскать настойкой календулы, и периодически обезболивающее, особенно на ночь. вы не один такой страдалец, держитесь
Ее пару дней поболит и пройдет. Потерпи.
Пройдет, я себе его сам вырывал, мешал, капроновой ниткой клац и всё.
....присоединяюсь к большинству полощи по чаще и терпи..
Дня три и все пройдет
1. Рана большая и "раскуроченная", 2.Удалять. как Вы поняли, зуб мудрости сложно, возможно инструментом повредили верхнее нёбо. 3.Принимать обезболивающее.
Гу Ич 167/2
да нет. ошущения такие в горле а не в нёбе
На завтра ничего помнить не будете!! ! мне как-то сразу 2 зуба удаляли и ничего, живая:)))
все это пройдет. но вот действительно на 1/4мудрости удалил :)))
Крепитесь! Была бы рядом, обязательно пожалела бы... а издалека могу посоветовать заварить ромашку или календулу (если травка такая в доме имеется) и полоскать рот, быстрей кровотечение остановится и боль утихнет, чтобы спать ночь спокойней, лучше выпить таблетку, врачи не советуют терпеть боль.
Dumitrita Tiron
ПОЛОСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!можно только держать во рту дезинфицирующий отвар(ромашка,шалфей и т.д)иначе на даёшь лунку затянуться
рана осталась не сразу затянется, видимо при удалении задели челюсть, уколы долго отходят, наверное распанановали много поэтому и опухла ,,когда стихнет попрбуйте языком не чувствуете там случайно осколка оставшегося, может из за него не затягивается если да, то обратитесь к врачу посмотреть, а кровь может идти от плохой сворачиваемости ещё,сами ничего не придпренимайте а то занесете инфекцию
Гу Ич 167/2
да нет, сворачиваемость хорошая. год назад был сложный перитонит, еле успели вырезать иначе всё....так вот хирург говорил что свертываемость просто отличная.
ну глотать конечно больно ведь зуб растет там где как раз глотательные мышцы. Это все очень неприятно. сочувствую Вам! важно, что все позади, теперь только последствия, которые пройдут обязательно!
это был перикоронарит.
Гу Ич 167/2
похоже, но ест одно но - горло болит сейчас
Всем удаляли, и у всех болело, так что терпи...
когда ешь – рану ватой прокладывать, чтоб не раздражать и не жевать на том месте.. . Должно всё пройти, но если сильно беспокоить будет – к врачу!
у меня месяц потом болел ((( антибиотики кололи (((
На днях ставил несколько пломб. На верхнем зубе два укола заморозки делали, заморозка прошла и как будто и небыло ее, а вот когда нижний 7-й морозили два укола его не взяли, вкололи третий. Через три часа, когда заморозка стала отходить было ощущение, что у меня вместо челюсти раскаленная кочерга. Через еще часа 2-3 все прошло. То есть я хочу сказать, то даже такая фигня как три укола заморозки на нижней челюсти могут дать такой мощный болевой эффект, а что уж там говорить о состоянии после удаления зуба. Мне тоже предстоит обе нижние восьмерки удалять т к они вылезли на 1/3 и уперлись в кость. Врач рекламируя эти услуги сказала, что когда приду удалять нужно запастись двумя-тремя днями в которые у меня потом все будет болеть, я не смогу ни глотать нормально ни говорить. Кстати, мне сообщили цену 6 000 руб за одно удаление (г. Москва р-н Митино) . А у вас во сколько обошлось если не секрет?
Гу Ич 167/2
пока ещё точной цены не назвали, но врач сказала что около 4.5 т.р. Это краснодар
Зубы мудрости, болят больше всего.. .
...Поэтому нужно не доводить до такого состояния...
уважаемый бубубник, просто потерпите, это болезненное ощущение будет еще дня два! держитесь. через 2 дня все будет позади, а кому то только предстоит))))))
Гу Ич 167/2
да про боль понятно, это я так просто пожаловался. а ИНТЕРЕСУЕТ КРОВОТЕЧЕНИЕ
может быть задет троничный нерв
а мне выписали олетатрин (антибиотик) и обезбаливающее и сказали, что поболит дня 3, у меня сутки болело, держитесь
1. первый день - это нормально. Если кровотечение продолжится на следующий день - бегом к врачу.
2. после удаления зуба мудрости - боль в горле часто встречающееся явление.
3. болит десна, ну и наверное соседний зубик "расслабился", места у него больше появилось и сейчас чуть двигается
вот так цены.. . а мне сегодня слепки делали, через неделю брекет-систему одену на обе челюсти, вот так наболит вволю...
это естественное явление, у меня такая же была история. 3 дня потерпи и всё пройдёт. с мудростью тяжело расставаться!!!