Болезни, лекарства

девчонки, нужна помощь!

скажите может есть какие-нибудь народные средства, лекарства "усмиряющие" обильные и очень болезненные месячные. в эти дни лежу пластом, боли до слез, обезболивающие помогают только сильные и не надолго. все началось после того как пролежала в больнице с пиелонефритом пол года назад. может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите пожалуйста!
есть припарат такой, викасол называется, витамины группы в в большой дозе, как раз для твоего случая, его м гинекологи выписывают, эффект в течение 2х часов. Но вообще после пиелонефрита надо обязательно к гинекологу показаться
Анна Магсумова
Лучший ответ
А пиелонефрит я так понимаю долечили?? ? Со стороны гинекологии нет проблем больше ???Я бы вам посоветовала сдать анализ крови на гормоны и подобрать у гинеколога ОК и все проблемы пройдут
Ольга Сазонова
Татьяна Чобитько да ничего не долечили... даже когда выписывали, никаких рекомендаций не дали, выкинули и все.
А может это эндометриоз? Он тоже дает боль. Миома дает обильные. Все нормально там? Как то странно... матка ведь не входит в мочевую систему (проблемные почки).
Лига Смелых
кетанов или темпалгин
Dzhana Li
Я тебя тоже понимаю, пенталгин помогает. Ещё знаешь, у меня тоже боли были, причиной была киста на яичнике, её удалили, прописали гормональные таблетки, теперь боли намного меньше и только в первый день. Так что сходи ко врачу и попроси УЗИ сделать.
Надежда Бурова
попробуй нестероидные противовоспалительные типа нимесила или найза. Или свечи с диклофенаком или нимесулидом в прямую кишку
была такая же проблема, кетанол 1 табл и ничего не чуствую
о, критические дни, болезненная тема но не куда не деться, я советую фенюльс
...
Внутрь. При железодефицитной анемии - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 мес. При скрытом железодефиците - по 1 капсуле 1 раз в день, пациентам пожилого возраста - по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 мес. Для профилактики железодефицитной анемии при обильных менструациях - по 1 капсуле за 1-2 дня до начала менструации, в течение менструации и 1-2 дня после ее окончания. В период беременности - с 28 нед и до родов.
Удачи
Татьяна Чобитько у меня железодефицитная давно, фенюльс пила, но не знала, что они как-то влияют на месячные, мне прописывали для повышения гемоглобина.
очень помогает боровая матка - растение такое. продается в аптеках.
ааа.. . как я тя понимаю.. . остается только и лежать пластом.. . мне тоже много чего советовали.. . и никакого результата...
Лариса Шейко(Кушнерова) была такая же проблема,кетанол 1 табл и ничего не чуствую
Светлана Кузьминова нееее... не помогает и к тому же кета-нол-нов-рол садят почки и дают нагрузку на сердце...
я прекрасно тебя понимаю, но ничего лучше анальгина посоветовать не могу, сама пью его пачками во время менструаций