Болезни, лекарства
Болезненые месячные! Что можно предпринять? Кроме обезбаливающих.
покой, спазмолитики и анальгетики!
Правильно питаться и больше двигаться :) не есть ничего жареного, жирного, острого, соленого в первые пару дней :)
В норме их вообще почти не должно быть заметно. Ни болей, ни крови. Только норма почти забытая.. . Но можно восстановить при желании.
лучше сходите к врачу, он надеюсь и посоветует вам что принимать
Полежать, глубоко и медленно подышать
не хотите обезбаливающее, обратитесь к врачу!
При альгодисменорее прием анальгетиков+спазмолитики
Болезненные месячные проблема, которая встречается у многих. Сначала обследуйтесь у гинеколога, может быть и не у одного, сделайте УЗИ матки, чтобы полностью убедиться, что со здоровьем у вас все в порядке. Любые обезболивающие могут и не помочь, т. к у каждого свое действие, нужно использовать те, которые воздействуют на гладкую мускулатуру. Проще говоря таблетки для снятия головной боли, могут не помочь в данном случае. Некоторые лекарства возможно на ваш организм не действуют. Мне например ношпа вообще не помогает. Попробуйте таблетки найс.
Спазмолитики. Это у вас физиология такая.
моей подруге ложка самогонки помогала алкоголичкой не стала
Какая ношпа? Не смейте пить ношпу.. .
Сходите к гинекологу-эндокринологу, обязательно!
Ну а так, где то за неделю до начала менструации начинайте пить по пол-таблетки аспирина (только нашего - ацетилсалициловая кислота) в день. Мне врач посоветовал. Раньше такие боли жуткие были, что жить не хотелось, а аспирин начала принимать и больше никаких неприятностей.
Ну а если ситуация экстренная попробуйте укол внутримышечно. Вот тут как раз подойдет ношпа или кетонал. Лучше кетонал.
присоединяюсь к Катёнку, и вести календарь, и за два дня до начала пить но- шпу