Болезни, лекарства

у мамы дико болит голова, что можно предпринять кроме таблеток? от них тошнит

положите на лоб свежий капустный лист, моей бабушке помогало всегда
Это Я !!!
Лучший ответ
Горячий чай сладкий и с лимоном. Потом можно вырвать. Мигрень похоже у мамы. Бывает. Пусть поправляется.
Жупарa .......
Если это гипертонический криз можно попытаться поставить горчичник на затылок. Иногда помогает.
Сделай укол кетонала или анальгина
Измерьте хотя бы АД маме. Нужно же примерно знать отчего у неё калган болит! Прежде чем пытаться лечить, так?
Ирина Плюхина
массаж воротниковой зоны со Звездочкой... если высокое давление, то еще намазать Звездочкой икры ног
мазь "звездочку", приложить можно бутылку со льдом (это из-за давления скорее всего, проверьте)
Maxim Blank
Давление высоковато. Горчичники-4 шутки .2 на шею, 2 под шею.
Артур Васильев
свежий воздух и покой но если уже тошнит причина для беспокойства - возможно высокое давление
сыну помогает контрастный душ на голову
Если, просто болит голова, то укол сами сделайте, а вдруг давление высокое? если затылок болит скорее всего высокое давление, то крепкий зелёный чай, и грелку к ногам, а если в весках боль, стучит, пульсирует то скорее низковатое, то крепкий черный чай сладкий и тишину.
сделайте ей массаж на воротниковую область
**
***динара ***
Постоянно мерять давление-раза 2 в день (лучше автомат им легче) , если это не давление обратиься к неврологу
помасажировать голову, завязать согревающую повязку на голову
Померить давление (и лучше делать это постоянно) . И посмотреть (посчитать) какой пульс) . Пульс желательно тоже чтобы нормальный, если за 100 ударов в минуту, то может что то успокоительное вколоть. Если повышенное давление, а от таблеток рвет, то надо делать укол. Моей маме помогает магнезия. Но лучше вызвать скорую, они с магнезией еще и анальгин, а если еще и температура - от температуры что нибудь вколят. Ну и для сердца - но только надо им внимание на повышенный пульс особо обратить.
Хотя ездить к пожилым не любят. Да и если температура - то могут магнезию не колоть, типа от температуры и давление.
И вызывайте участковую, они ходят - им за это доплаты идут, так что придет с удовольствием (не так как скорая по крайней мере).
Руслан Джунисов Давление высокое. Так что скорую вызывайте...
Ирина Никитина маме всего 46 лет. пульс нормальный, таблетки от давления реглярно пьёт, иногда бывает слегка повышенное, 135-140.
выпить стакан или 2 стакана воды о