Болезни, лекарства

Можно ли беременной девушке (Ранний срок) дать "Цитромон" - Дико болит голова, виски, глаэа. Спасибо.

цитромон при беременности нежелательно - в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Sabira Dzhamantaeva
Лучший ответ
Бауыржан Елемесов Спасибо за ответ.
Для начала нужно измерить давление. А вдруг повышенное? Тогда цитрамон только усилит головную боль. Если болят глаза и виски - с большой долей вероятности - повышение давления.
Можно и анальгин. Многие говорят что он сильно влияет на сердце, но это чушь. Чтоб было это влияние его нужно каждый день по нескольку таблеток пить. А врачи при сердечном приступе когда приезжает скорая именно анальгин в качестве обезбаливающего и колят и это факт.
Да можно конечно - не на стенку же лезть девушке
Infàntò Flér
Обойдитесь народными средствами: положите на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки или листья капусты. Смазать лоб и виски соком чеснока. Полежать в темной комнате. Туго перевязать голову.
Пишется цитрАмон! Поэтому лучше идите к врачу, он хотя бы грамотно пишет!
Валит Саитгалин Кстати, девушки беременными не бывают!
Бауыржан Елемесов Я на 3 курсе мед. училища. Мне нужен быстрый ответ, а не орфография.
Бауыржан Елемесов А кто бывает? Что беремениют тоолько "женщины" или девочки, или у вас получилось ЭТО самому? :)))
Почаще бывайте на свежем воздухе.
Катюша Климук
Naiman Naiman а может лучше для начала давление померить??
нежелательно
Волчица ***
Беременным и кормящим можно только те препараты, которые разрешены детям до 5 лет. Вот и ориентируйтесь.
а куда деваться, если только это ей помогает? но он устранит на время следствие причины, причину не уберет.. . вероятнее всего у нее начался токсикоз.. . обращайтесь к врачу !!!
Лучше свежий чай с сахаром пусть выпьет, а от боли точно знаю но-шпу можно, а вот цитрамон вроде нельзя! Если есть танометр, то измерить давление надо, если низкое, то чай с сахаром может и поможет.
Намажь и вотри в виски " Звёздочку".Вреда от этого не будет.
Vladimir Zlobin
Причем здесь Ренитек? а если давление нормальное, и она его выпьет ?
Голова может болеть не только от давления, возможно спазм сосудов банально или обострение шейного остеохондроза! Тоже мне - ПРОФИ со своими советами. Так и навредить не долго
Бауыржан Елемесов шейного остеохондроза нет - Массажист (III курс Мед училища)
могу дать специализированную консультацию для девушки, пишите на мой мир
у меня на раннем сроке тоже голова расскалывалась! когда поняла что больше терпеть не могу выпила таблетку обезбаливающего и затянула голову платком! но лучше не цитрамон-там кофеин!
Нельзя, там кофеин, он вреден беременным.