Болезни, лекарства

Какое средство помогает от тошноты? Мужу плохо, прямо не знаю, что и делать...

Александр Ем
регидрон - это только от обезвоживания. у моей дочки ротовирусная только что была.
врач прописала ЭНТЕРОЛ! обалденная вещь.

чтобы рвоту остановить, снача мотилиум, потом в течение суток пить энтородез и регидрон.
потом курс энтерола и смекты.
S*
Sharip *-*-*
Лучший ответ
Типа панкреатит лечить.
Лена Горбунова
.1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
Николай Иванов
Домашние средства для снятия ощущения тошноты и прекращения рвоты
Мелисса лекарственная (лимонная мята) ►► Восемь чайных ложек измельченной сухой травы настаивать 4 часа в 2 стаканах горячей воды. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
Мята перечная ►► Одну столовую ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 - 4 раза в день. Применять как успокаивающее при тошноте и рвоте.
Укроп ►► Отвар укропа, выпитый в теплом виде, снимает ощущение тошноты желудочного происхождения.
Советы
Прием питьевой соды (1/2 - 1 чайная ложка на стакан воды) помогает избавиться от ощущения тошноты.
Ментол - 1 г, винный спирт - 5 г. Принимать по 10 - 15 капель на воде.
У меня сестра терапевт, меня тоже тошнило она посоветовала лимон, я заварила ромашку и добавила лимон и полегчало.
Если муж отравился то лучше рвоту вызвать. Я обычно ромашку пью и можно фестал или мезим еще можно карвалол капель 30, а вот церукал мне не помогает.
Антон Потапов
марганец пусть выпьет и в туалет
Вера Сироткина
Церукал
Андрей Танюхин
типа и при давлении рвота бывает
ЗАЛЕТЕЛ ШО ЛИ?
Александр Ем Какой-то незатейливый и дибильный солдатский юморок.
вызвать рвоту - полегчает и чай
от тошноты рвота, от многократной рвоты церукал.

ну если блевать не хочет немного угля и в кроватку (на всякий к кроватке ведерко.)
Юлия Шилова
регидрончик - дешево, не токсично. реально помогает.
Вы не написали от чего? Отравился? Много выпил? Или что?
Лучше промыть желудок.
Хорошее средство от тошноты - " Метоклопрамид".
Ruslan Aldibekov
Бифидубактерин--безвреден, только польза
выпить 2 стакана слегка подсоленной воды и вызвать рвоту
Ринат Исламов
Церукал 2 таблетки и через полчаса как огурец.