Болезни, лекарства

Аллергия на кошек. Как от нее избавиться?

2 года назад я обнаружил , что в помещении с кошками находиться просто не могу Постоянно ночевал у друга и всё было ок, до определённого момента. Ночь у него я еле переживаю На утро проявляются хрипы и свисты при вдохе и выдохе что очень пугает, а находясь в помещении чешутся глаза Когда пью таблетку против аллергии на ночь мне её не хватает , после 3 - 4 часов мне опять становится тяжело дышать. Можно ли как то избавиться от этой аллергии , сходить к врачу
У сына знаменитого дрессировщика кошек Юрия Куклачева - Дмитрия Куклачева, была сильнейшая аллергия на животных, особенно на кошек и лошадей. Развивалось состояние по типу отека Квинке. Ставилась под угрозу будущая карьера, цирковая династия. До девяти лет для него был закрыт вход в цирк - аллергия сразу давала о себе знать. Через пять дней после начала лечения по методу Бутейко он впервые зашел в помещение с кошками. Через полгода занятий по системе Бутейко он начал помогать отцу в любимой работе, все запреты и ограничения были сняты, о чем отец и сын вспоминают с благодарностью. Сейчас Дмитрий Куклачев - известный артист, продолжает династию Куклачевых, работает в Театре Кошек на Кутузовском проспекте, выступает со спектаклями во многих странах мира. Кстати, практически все рекламные ролики на нашем телевидении с кошками (кот Борис и другие пушистые артисты) - сделаны Дмитрием.
По методу Бутейко, в свое время, вылечила аллергический бронзит за 10 дней. Бронхит мучил - 4 месяца, лекарства не помогали. Удачи!
Ansar )
Лучший ответ
клин клином вышибают носите унты из собачьей шкуры.
К аллергологу обязательно обратится надо.
Избавиться от кошки
я просто исключила общение с этими животными, так как не хочу травить себя лекарствами, они помогают, но не надолго (((
Вероника Кир
Есть система правильного дыхания. Не нужно очень глубоко дышать. Посмотрите литературу и примером может быть Куклачёв, у него была сильная аллергия на кошек, он избавился волевым методом правильного дыхания. А таблетки от аллергии очень вредны для здоровья при постоянном применении. И ещё известно, что на гладко- шерстных кошек аллергия меньше или даже не бывает у людей склонных к этому, а вот на длинношёрстных пушистых есть. Если кошку мыть с шампунем, то приблизительно на 2-3 дня риск аллергии на 80% меньше, читала в книге о кошках.
Inna Mihni
Заведи собаку
Пётр Савич