Болезни, лекарства
А Вы знаете--почему у людей аллергия на кошек разных пород и полов? ДоброгоТДВ!!!
А я --ТАКАЯ--аллергичная супротив кошек по жизни, хотя они всегда у меня в жизни были ---пока я некоторые --закономерности именно позавчера на "Энимат планет" не поняла----аллергия не шерсть, оказывается--а на???? ЧТОТ?
Подавляющее большинство людей считает, что аллергию на кошек вызывает шерсть животного. Отсюда они делают вывод, что короткошерстные породы животных могут быть безопасны. То есть, те же сфинксы – кошки, не вызывающие аллергию. К сожалению это ошибка.
Дело в том, что аллергены содержатся не собственно в шерсти животного, а в его слюне и белке кожи, которую кошка теряет в виде мелких чешуек (совсем как перхоть у человека) . Известно, что кошка очень чистоплотное животное, она много времени проводит, вылизываясь от носа до хвоста. При этом слюна попадает на шерсть, кожу, буквально разбрызгивается во все стороны.
Михаил Дергунов
Извини , Ника твоего прочесть не сумела...Да , ты абсолютно тправа---дело не в шерсти, а в слюне кошки, которая вылизывает себя постиянно и именно этот анти-ген и вырабатывает аллерген у людей..У меня был кот---СИБИРСКИЙ--я ваще ни чихала , ни нёбо не чесалось, ни глаза не были расчёсанными, без слёз и сопей...Пуфыфтый, пуфыфтый от холки до кончика хвоста и у меня на него аллергии вообще не было!!!!И именно позавчера я вдруг---собачница--на Энимал планет---увидала своего кота в смысле породу и там было сказано, что ---это самая анти-аллергичная порода кошек в мире!!!!Да, она пушистая точень,но слюна её не вырабатывает анти-ген...,Во чё я узнала, прикинь?
аллергены присутствуют.. .
И вовсе не тело, а вещи твои \еще будоражат мой гендер, \но пора от затхлости их \предохраниться антиаллергенами. \Стер я в мусорную корзину \до поры сохраненный мизер\сигнализаторов о тебе - \так расквитаемся с кумирами. Дмитрий Голынко
АЛЛЕРГИЯ это можно\ назвать аллергией\ на жизнь\ хотя я думаю это\ аллергия\ на\ смерть Татьяна Данильянц Зинзивер № 2 (10) 2008. БЕЗ НАЗВАНИЯ 1\все те же вещи тревожат меня:
аллергия Станислава выпустили через три недели ещё больше похудевшего и \ постоянно почёсывавшегося - дала знать аллергия на лекарства. \ Он больше не пил. Спустя год на его картинах появились детские \ фигуры - нелепые, беззащитные, немного похожие на идиотов. \ Смотреть на них без боли в сердце могли только очень чёрствые \ люди. Картины продавались за сумасшедшие деньги. Станислава это волновало мало. Игорь Арко
АЛЛЕРГИЯ вот зеркальце чтоб насмотреться всласть\ но сколько дней не отвечает разум\ на аллергическую бойню тополей\ на имя связанное в деминутиве Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 по легким волнам инобытия 1988
Аллергия у нас на плаксивость. \Террористка вместо пластида\ищет истину на простынках\— шрам со стоном! —\всё базируется на инстинкте\SHARON STONE. Андрей Вознесенский «Новый Берег» 2005, №9 Стасу Намину\Я писал \Треугольную грушу,
аллергияБаба Валя, моя слеза\может ввысь подняться! \Но никак, но никак нельзя\\проморгаться. Мария Ватутина Тополиная тоска
аллергияЯ жую бутерброд с сыром\и думаю о войне: \на ней не убили отца - по малолетству, \а деда - по 58-10,\зато убили меня, \родив аллергию на солнечный свет, \на бесцельность движений, \на "зоо",\на "витали",\на тех, кто выдавал, \и тех, кого выдали, \на правду, \поскольку она "полу",\а следовательно, ложь: Марина Хлебникова
Просто так аллергия не возникает. Всегда есть к этому предрасположенность. Причин может быть несколько. Главная - это наличие в организме длительное время очага инфекции. На этом фоне изменяется реактивность иммунной системы и иммунный ответ, особенно на вирусы и низкомолекулярные белковые аллергены, которые проникают через слизистые оболочки. Процесс нарастает как снежный ком. Появляются сенсебилизированные лимфоциты, которые экспрессируют в кровь антитела. Особенно, с точки зрения аллергии, опасны АТ Ig E.Вам надо полностью обследовать организм, особенно органы ретикуло-эндотелиаьной системы, печень и селезёнку. Сделать аллергоскринник на АТ к шерсти животных, определить специфические IgE.Лечение длительное и это может сделать только грамотный врач аллерголог-иммунолог. Но надо сделать иммунограмму полностью и паразитарный статус организма. Не применяйте никаких фитометодов, это только усугубит ситуацию. С Уважением !
Людмила Савельева
А Вас я смотрю не интересует, что говорит один из самых знающий людей в области иммунологии.Или жажда мести так ярка, что застилает разум и волю ? ))))))))))))))))))))))))))))
алергия- это слабый имунитет
Елена Морозова
Аллергия не слабый иммунитет, а гипертрофированный.
Воняют они будь здоров.
у кошек такого аллергена не бывает надоже
На осознание того, что рядом кошка (самовнушение) . Это не источник удушающего газа, яда или кислоты, и аллергически на них реагировать не есть нормально.
Алсо, из одной изотерической книги:
неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство страха
Алсо, из одной изотерической книги:
а на слюну.
Это у котов на кончике шерсти есть аллерген который и вызывает Вашу аллергию воздушным путем. Нос улавливает этот аллерген и начинается аллергия, кстати, специалисты говорят что аллергия в основном бывает на котов. У кошек такого аллергена не бывает.
Кошачья слюна вызывает аллергические реакции у человека))))))))))
согласна с Вовочкой, аллергия на пустом месте не бывает.
Так срабатывает ваша иммунная система!!!
Тоже мучаюсь от аллергии на кошек ((( Думаю, на их выделения