Болезни, лекарства

А Вы знаете--почему у людей аллергия на кошек разных пород и полов? ДоброгоТДВ!!!

А я --ТАКАЯ--аллергичная супротив кошек по жизни, хотя они всегда у меня в жизни были ---пока я некоторые --закономерности именно позавчера на "Энимат планет" не поняла----аллергия не шерсть, оказывается--а на???? ЧТОТ?
Подавляющее большинство людей считает, что аллергию на кошек вызывает шерсть животного. Отсюда они делают вывод, что короткошерстные породы животных могут быть безопасны. То есть, те же сфинксы – кошки, не вызывающие аллергию. К сожалению это ошибка.

Дело в том, что аллергены содержатся не собственно в шерсти животного, а в его слюне и белке кожи, которую кошка теряет в виде мелких чешуек (совсем как перхоть у человека) . Известно, что кошка очень чистоплотное животное, она много времени проводит, вылизываясь от носа до хвоста. При этом слюна попадает на шерсть, кожу, буквально разбрызгивается во все стороны.
Варфоломей Warlockovich
Лучший ответ
Михаил Дергунов Извини , Ника твоего прочесть не сумела...Да , ты абсолютно тправа---дело не в шерсти, а в слюне кошки, которая вылизывает себя постиянно и именно этот анти-ген и вырабатывает аллерген у людей..У меня был кот---СИБИРСКИЙ--я ваще ни чихала , ни нёбо не чесалось, ни глаза не были расчёсанными, без слёз и сопей...Пуфыфтый, пуфыфтый от холки до кончика хвоста и у меня на него аллергии вообще не было!!!!И именно позавчера я вдруг---собачница--на Энимал планет---увидала своего кота в смысле породу и там было сказано, что ---это самая анти-аллергичная порода кошек в мире!!!!Да, она пушистая точень,но слюна её не вырабатывает анти-ген...,Во чё я узнала, прикинь?
аллергены присутствуют.. .

И вовсе не тело, а вещи твои \еще будоражат мой гендер, \но пора от затхлости их \предохраниться антиаллергенами. \Стер я в мусорную корзину \до поры сохраненный мизер\сигнализаторов о тебе - \так расквитаемся с кумирами. Дмитрий Голынко
АЛЛЕРГИЯ это можно\ назвать аллергией\ на жизнь\ хотя я думаю это\ аллергия\ на\ смерть Татьяна Данильянц Зинзивер № 2 (10) 2008. БЕЗ НАЗВАНИЯ 1\все те же вещи тревожат меня:
аллергия Станислава выпустили через три недели ещё больше похудевшего и \ постоянно почёсывавшегося - дала знать аллергия на лекарства. \ Он больше не пил. Спустя год на его картинах появились детские \ фигуры - нелепые, беззащитные, немного похожие на идиотов. \ Смотреть на них без боли в сердце могли только очень чёрствые \ люди. Картины продавались за сумасшедшие деньги. Станислава это волновало мало. Игорь Арко

АЛЛЕРГИЯ вот зеркальце чтоб насмотреться всласть\ но сколько дней не отвечает разум\ на аллергическую бойню тополей\ на имя связанное в деминутиве Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 по легким волнам инобытия 1988
Аллергия у нас на плаксивость. \Террористка вместо пластида\ищет истину на простынках\— шрам со стоном! —\всё базируется на инстинкте\SHARON STONE. Андрей Вознесенский «Новый Берег» 2005, №9 Стасу Намину\Я писал \Треугольную грушу,
аллергияБаба Валя, моя слеза\может ввысь подняться! \Но никак, но никак нельзя\\проморгаться. Мария Ватутина Тополиная тоска
аллергияЯ жую бутерброд с сыром\и думаю о войне: \на ней не убили отца - по малолетству, \а деда - по 58-10,\зато убили меня, \родив аллергию на солнечный свет, \на бесцельность движений, \на "зоо",\на "витали",\на тех, кто выдавал, \и тех, кого выдали, \на правду, \поскольку она "полу",\а следовательно, ложь: Марина Хлебникова
Просто так аллергия не возникает. Всегда есть к этому предрасположенность. Причин может быть несколько. Главная - это наличие в организме длительное время очага инфекции. На этом фоне изменяется реактивность иммунной системы и иммунный ответ, особенно на вирусы и низкомолекулярные белковые аллергены, которые проникают через слизистые оболочки. Процесс нарастает как снежный ком. Появляются сенсебилизированные лимфоциты, которые экспрессируют в кровь антитела. Особенно, с точки зрения аллергии, опасны АТ Ig E.Вам надо полностью обследовать организм, особенно органы ретикуло-эндотелиаьной системы, печень и селезёнку. Сделать аллергоскринник на АТ к шерсти животных, определить специфические IgE.Лечение длительное и это может сделать только грамотный врач аллерголог-иммунолог. Но надо сделать иммунограмму полностью и паразитарный статус организма. Не применяйте никаких фитометодов, это только усугубит ситуацию. С Уважением !
Людмила Савельева А Вас я смотрю не интересует, что говорит один из самых знающий людей в области иммунологии.Или жажда мести так ярка, что застилает разум и волю ? ))))))))))))))))))))))))))))
алергия- это слабый имунитет
Baystan. [*-*] Muktarbekov.
Елена Морозова Аллергия не слабый иммунитет, а гипертрофированный.
Воняют они будь здоров.
Atc Agrotehcomert
у кошек такого аллергена не бывает надоже
На осознание того, что рядом кошка (самовнушение) . Это не источник удушающего газа, яда или кислоты, и аллергически на них реагировать не есть нормально.
Алсо, из одной изотерической книги:
неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство страха
а на слюну.
Pavel Craciun
Это у котов на кончике шерсти есть аллерген который и вызывает Вашу аллергию воздушным путем. Нос улавливает этот аллерген и начинается аллергия, кстати, специалисты говорят что аллергия в основном бывает на котов. У кошек такого аллергена не бывает.
Кошачья слюна вызывает аллергические реакции у человека))))))))))
согласна с Вовочкой, аллергия на пустом месте не бывает.
Так срабатывает ваша иммунная система!!!
Тоже мучаюсь от аллергии на кошек ((( Думаю, на их выделения