Болезни, лекарства

Стоматит передаётся через поцелуй?

Тут немного не так! У всех во рту живут всякие бактерии (и чистка зубов тут не поможет) . Так вот, бактерии во рту того человека, с которым вы целовались, ДЛЯ НЕГО могут быть абсолютно безопасны и даже полезны, а у вас вызвать стоматит! Не обязательно он у вас одной природы! Вообще стоматит - это типа реакции организма! Сам по себе не передаётся!
Вика Ильченко
Лучший ответ
конечно! это и снижение иммунитета и вирусное заболевание
ну что ж вы сразу не сказали то..?!)))))))))))) )
http://www.youtube.com/watch?v=7SQc92HkeSQ&feature=fvwrel
Ольга Реймер
конечно!!!
Вполне
Олег Васьков
Полоскай рот ромашкой! Часто. Думаю пройдет!
Не ценит свое здоровье - не дорожит и Вами!
Канжарбек Акматбеков ну меня сложно не поцеловать, когда я близко...)
предохранятся надо хорошо)
Может передаться.
Конечно. Это инфекция полости рта.
Среди микроорганизмов, вызывающих стоматиты, выделяют стафилококки, протей, кишечную палочку, вирус простого герпеса.. . Часть из этих микроорганизмов может передаваться бытовым путем. Однако для развития стоматита одних микроорганизмов недостаточно. Необходимым условием возникновения заболевания является снижение резистентности организма и нарушение местного иммунитета полости рта. Таким образом, можно сказать, что при определенных условиях некоторые формы стоматита могут передаваться бытовым путем.
СТОМАТИТ - поражение слизистой оболочки полости рта, развивающееся в результате различных внешних и внутренних факторов (инфекции, авитаминозы, заболевания крови, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы) . передается стоматит инфекционного характера (вирусный (герпес) , бактериальный (в т. ч сифилитический)) . Если вызван остальные причинами, в т. ч травматический - нет
Unbrain Unbrain