Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста способы, как зставить алкоголка не пить спиртное?

Не хочется Вас расстраивать, но это нереально. По своему опыту знаю. Это ужасно и очень тяжело для окружающих - знаю. но могку Вам только посочувствовать...
Владимир Ломоносов
Лучший ответ
БЕСПОЛЕЗНЫ. все способы. Это болезнь, в организме включились такие механизмы, что человек рад бы не пить, да не может. Ну вы же тоже себе в чем-то отказать не можете, так и он. Только алкоголь страшнее, вот и вся разница.
Алла Титова
Можно только закодировать. Но всё это временные меры. Беда в том, что все алкоголики считают себя абсолютно здоровыми людьми и лечиться не хотят. А пока человек сам не захочет встать на путь исправления - любые методы бессильны :-(((
А можно добавлять в еду или питье жидкий Пропротен-100
Yan Vishnevsky
Ну как это это все бесполезно?? ? БРЕД)))))))) )
На собственном опыте расскажу. У мя муж ушел в запой раз, ушел два, десять, двадцать.. . на двадцать первый раз я поняла, что это уже 2х недельный запой и диагноз поставленный специалистом- алкоголизм.
Естественно не о какой кодировке и речи быть не может - это чушь. Внушение не больше. Нам помогло одно, утром после очередного запоя, когда ему было очень плохо я предложила поговорить ему с "одним специалистом, который ещё вдобавок и поставит капельницу, тем самым очистив кровь"
После долгих уговоров муж согласился, и этот чудо специалист никто иной как "выводящий из запоев" пришел, потсавил капельницу, поговорил с психологич. точки зрения. . ВУАЛЯ, муж сам пьет таблетки (спец прописаные) и на алкооль не смотрит))) )

И это не кодирование.. . А просто "вывод из запоя" за 2тыс руб)
Это чудо. А главное муж сам собой гордится и меня благодарит.
Анна Молина
Да бесполезно всё! Ведь он уже алкоголик! Пьяница, тот хоть хочет - пьёт, а не хочет -не заставишь, на принцип пойдёт.
Софья Шарстук
Это не так то просто. В какой-то мере нужно применять насилие, потому что простыми разговорами ничего не добьещься. Естественно, разговаривать с человеком на эту тему можно и нужно, только они, как правило, не хотят выслушивать морали. Устройте ему такую жизнь, чтоб ему самому все это надоело. Например пьяного не пускайте домой. поночует несколько раз на улице, ему это не понравится. Или поставьте перед выбором: или водка, или я. Если выберет первое, то тут уж ничего не поделаешь, с таким человеком бороться бессмысленно. Чтоб какой-то способ оказался действенным, нужно чтоб и у человека самого что-то да было в голове
Можете предложить попить таблетки, если он еще дорожит вами, называются ТЕТУРАМ, но от них очень много побочных эфектов, если он будет пить спиртное одновременно с приемом лекарств, нужно внимательно прочитать инструкцию. Некоторые подсыпают в еду, но я бы не советовала, все-таки опасное это дело. (если подсыпать, то только в хол. продукты, в горячие горчит лекарство) Лекарство действительно работает, помоему им раньше лечили в наркологических отделениях в советские времена. Точно помогает пока их принимаешь, а потом больной просто боиться пить спиртное, т. к. если он попробует выпить в процессе лечения хоть 20 грамм спиртного, может отправиться на тот свет, так им плохо.
Никак! Пока сам не решит бросить пить.
Есть испанское лекарство Колме. Его, правда, не рекомендуют давать без согласия больного. Но я знаю женщину, которая пошла на риск и вытащила мужа на этом колме из пропасти. Она капала в первое блюдо дозу в три раза меньшую, чем требовалось в инструкции. Наступали после пьянки тежелые похмелья. Она еще разыграла спектакль, договорившись с участковым врачем, что у него тяжелый случай поражения печени, и жить ему осталось всего-ничего. Вместо обычных скандалов сама стала предлагать ему опохмелиться. И вобщем смотрела на него как на обреченного и даже плакала "от жалости". И он переломил себя.