Болезни, лекарства

Можно ли пить спиртные напитки если принимаешь антибиотики?

E)
Erkin ))
Смотря что пьешь. Действующие вещества разные. Парацетамол конечно не антибиотик, но его много куда добавляют, а с ним алкоголь ни в коем случае нельзя. Вообще есть антибиотики, которые на алкоголь никак не реагируют. Это всегда указывается на препарате.
Настя Клименко
Лучший ответ
Нет
Ни в коем случае.
Ирина Новикова
Категорически нет!
Arina Kryuchkova
Татьяна Путилина Хотя мне попадались кадры, которые иначе, как с водкой, ни один препарат не принимали...
нет, конечно, только если убить печень решили
Нет, спиртное ослабляет действие антибиотиков.
1. алкоголь угнетает общее состояние организма и вреден во время болезни скорее сам по себе, а не в сочетании с антибиотиками

2. есть отдельные антибиотики, с которыми алкоголь несочетаем (отсюда видимо пошло мнение что он несочетаем со ВСЕМИ антибиотиками) - это например трихопол (метронидазол) и препараты из группы тетрациклина (доксициклин, вибрамицин)

3. думаю, что о несочетаемости с алкоголем должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в инструкции к препарату
Егор Молоков
Настя Клименко Разве трихопол несочетаем???
если хотите распухнуть как Пьер Ришар в Невезучих, тогда пожалуйста - оттек Квинке вам обеспечен!
Айнур Салямов
нет, можеш умереть
Sofia Kerimova
можно, но тогда не будет смысла приема таблеток
Джокер Шокер
говорят -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ))) а я вот с горя пил, когда мне из кололи, и за 3 недели вылечился от воспаления мозгов)))))))) ничо страшного))
нет.... там же в аннотации все написано.... толку тогда от таблеток не будет.
Алена Ерохина
Попробуй.
можно если на здоровье пох....
Если в умеренных количествах, то можно. А вообще лучше внимательно прочитать анотацию к лекарству, если есть ограничения в употреблении алкоголя там будет обязательно написано!!!
Нееееет!!!! Лечение насмарку пойдет и печень сядет! Потом прищами обкидает, ужс!!!
нет!!!! они либо усиливают действия либо уменьшают!!!!
Не желательно, но КОНЬЯК чуь чуть можно
нельзя, действие антибитика ослабевает
ответ знает большинство, сомневаешся
не рекомендуется
нет нельзя