Болезни, лекарства
Можно ли пить спиртные напитки если принимаешь антибиотики?
Смотря что пьешь. Действующие вещества разные. Парацетамол конечно не антибиотик, но его много куда добавляют, а с ним алкоголь ни в коем случае нельзя. Вообще есть антибиотики, которые на алкоголь никак не реагируют. Это всегда указывается на препарате.
Нет
Ни в коем случае.
Категорически нет!
Татьяна Путилина
Хотя мне попадались кадры, которые иначе, как с водкой, ни один препарат не принимали...
нет, конечно, только если убить печень решили
Нет, спиртное ослабляет действие антибиотиков.
1. алкоголь угнетает общее состояние организма и вреден во время болезни скорее сам по себе, а не в сочетании с антибиотиками
2. есть отдельные антибиотики, с которыми алкоголь несочетаем (отсюда видимо пошло мнение что он несочетаем со ВСЕМИ антибиотиками) - это например трихопол (метронидазол) и препараты из группы тетрациклина (доксициклин, вибрамицин)
3. думаю, что о несочетаемости с алкоголем должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в инструкции к препарату
Настя Клименко
Разве трихопол несочетаем???
если хотите распухнуть как Пьер Ришар в Невезучих, тогда пожалуйста - оттек Квинке вам обеспечен!
нет, можеш умереть
можно, но тогда не будет смысла приема таблеток
говорят -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ))) а я вот с горя пил, когда мне из кололи, и за 3 недели вылечился от воспаления мозгов)))))))) ничо страшного))
нет.... там же в аннотации все написано.... толку тогда от таблеток не будет.
Попробуй.
можно если на здоровье пох....
Если в умеренных количествах, то можно. А вообще лучше внимательно прочитать анотацию к лекарству, если есть ограничения в употреблении алкоголя там будет обязательно написано!!!
Нееееет!!!! Лечение насмарку пойдет и печень сядет! Потом прищами обкидает, ужс!!!
нет!!!! они либо усиливают действия либо уменьшают!!!!
Не желательно, но КОНЬЯК чуь чуть можно
нельзя, действие антибитика ослабевает
ответ знает большинство, сомневаешся
не рекомендуется
нет нельзя