Почему нельзя пить спиртное, если принимаются различные антибиотики?
Несмотря на широко распространенный миф о том, что комбинирование антибиотиков и алкоголя может вам навредить, алкоголь может только снизить эффективность некоторых антибиотиков, а именно метронидазол, кефмандол и кетоконазол. И хотя это не опасно для жизни, смешивание может вызвать нежелательные побочные эффекты, вроде гиперемии и чрезмерного опьянения. Другими словами, алкоголь может просто замедлить исцеление.
Однако смешивание алкоголя с определенными болеутоляющими, особенно ацетаминофеном (тиленолом) , ибупрофеном (адвилом) и ацетилсалициловой кислотой (аспирином) может увеличить риск повреждения кишечника, что может привести к желудочно-кишечному кровотечению и язве. У хронических пьяниц большая доза ацетаминофена может вызвать печёночную токсичность.
Болезни, лекарства
Почему нельзя пить спиртное, когда принимаешь антибиотики? Какие последствия?
не совместимые вещи называется
антибиотики не подействуют, алкоголь их нейтрализует
Разрушение печени, аллергия и смерть.
Антибиотики и алкоголь действительно несовместимы.
Но каждый антибиотик взаимодействует с алкоголем по-разному, единого критерия нет, у каждой группы своя "песня". На некоторые антибиотики алкоголь и правда действует, снижая их активность, а есть те, группы, которые химически взаимодействуют с алкоголем, что приводит к тяжелым побочным эффектам: рвота, головокружение, тошнота, задержка дыхания, смерть.
Но даже грубо говоря: принимаешь антибиотик, выводится он как правило через печень (вырабатывается фермент печени, антибиотик расщипляется) , печень работает на полную катушку. А тут бац! и еще водочки..
Двойной вред здоровью.
Говорят единственный орган, который страдает молча- это печень. Если его не жалко -пей, а он уж как -нибудь переработает и выведет..
Антибиотики угнетающе действуют на организм сами по себе. Алкоголь тоже: спиртное замедляет скорость реакции, нарушает чувство равновесия и координацию движений, повышает сонливость и т. д.
Вместе эффект усиливается, поэтому вместе их употреблять нельзя. Последствия вплоть до летального исхода.
Потому что нельзя
Алкоголь – яд замедленного действия. Небольшая доза спиртного кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.