Болезни, лекарства

Почему нельзя заниматься сексом когда принимаешь антибиотики?

Я лечусь от уреаплазмы....курс лечения полтора месяца....можно потерпеть но все равно хочется..еще ж и пить алкоголь нельзя....но у меня подруга лечилась она иногда просто на день прерывала прием, пила и ниче вылечилась...и я вот тоже когда заканчиваютсяч одни таблетки и нужно пить следующие я день отдыхаю...я вот думаю может и переспать в этот день можно...как вы считаете?
Артем Елисеев
Приём антибиотиков приводит к ослаблению иммунитета, то есть снижается способность организма бороться с инфекцией. Антибиотики бессильны против вирусных и некоторых других инфекционных недугов, поэтому заниматься сексом при приёме антибиотиков нельзя!
Елена Собкалова
Лучший ответ
Во время лечения нельзя заниматься сексом не потому что пьешь антибиотики, а потому что можно получить повторное заражение и тогда будете лечиться заново. Ну с презерв. думаю можно. Прерывать прием антибиотиков нельзя, вы что!! ! Иначе лечение пройдет впустую! Лучше потерпеть, здоровье дороже, еще обострится все.
И что-то курс у вас большой, 10 дней обычно пьются антибиотики при уреаплазме
Все что вам написали и про ослобление иммунитета и про прочее, полный бред!!! !

На самом деле, вам запретили заниматься сексом чтобы вы в процессе лечения не получили новый уреаплазмоз от партнера, кроме того для контроля ПО ОКОНЧАНИИ ЛЕЧЕНИЯ вам возьмут МАЗОК ПЦР, в котором не должно быть ДНК "мертвый уреплазм"

Есть надежные данные исследований что латекс презерватива не защищает от уреаплазмы.

Так что воздержись от секса
может имеется в виду нельзя потому что антибиотики снижают эффект контрацептивов? ну можно и по другому предохранится
Дксо Юко
А если этого кого то наградите уреаплазмозом, чё хорошего?
Yuliya Kurako
нельзя потому что лечение будет насмарку если вы постоянно друг друга с партнером будете заражать покругу) просто надо лечится вместе-это 100% и предохранятся презервативами
сексом можно заниматься всегдааааа!!!!
ДА
Петя Раев