Болезни, лекарства
Стоит ли принимать антибиотики?
У меня ангина, температура второй день 38. Стоит ли начать принимать антибиотики? глаза болят, боюсь что грипп.
При ангине всегда стоит принимать антибиотики... .
Сумамед (азитромецин) по 1 таб 5 дней
Полоскай горло фуроцилином 1:5
Ангина может осложниться ревматизмом, поражением почек.
Сумамед (азитромецин) по 1 таб 5 дней
Полоскай горло фуроцилином 1:5
в твоем случае-да
Кто вам поставил диагноз ангина? Вызывайте врача на дом, он решит, что у вас и назначит антибиотик, если надо! В горло вожете брызгать Йокс, если болит горло! Антибиотики должен назначить врач, т. к они действуют на разные виды бактерий! Запустите, или начнете народными средствами, будет хуже
глаза могут от температуры болеть, полоскайте горло фурацилином, ромашкой, содой, раз 7 в день, пейте чай горячий, аспирин в конце концов, не надо сразу антибиотики, с ними дисбактериоз заработать легко, а потом микрофлору пол года можете восстанавливать....
Иван Зуев
понимаете, я боюсь осложнений.
вот поверь моему опыту стоит, я в свое время не долечила, теперь мучаюсь, но пропей полный курс, ни в коем случае если начала пить, а потом стало лучше не бросай, тк бактерии становятся резистентными, те устойчивы к этому антибиотику и в след раз уже сложнее будет лечить. Как я отличаю грипп от ангины - ангина начинается с горла, увеличены миндалины, а для гриппа это не характерна и при том при гриппе могут возникнуть симптомы отравления, типа тошноты, рвоты и тп.
Лучше с врачом в таких случаях советоваться. Антибиотикам не очень доверяю, есть масса других средств, но иногда положение обязывает их применять. Главное потом микрофлору кишечника восстановить.
так Вы определитесь - ангина у Вас или грипп.... а с антибиотиками всегда успеете.... P.S. не понимаю, что такое... чуть где кольнет - сразу все за антибиотики хватаются: (
можно принимать но не очень долго, дней 5, этого обычно достаточно чтобы помочь организму самому начать востанавливаться, паралельно принимайте нистатин чтобы не было дисбактериоза. мне это всегда помогает.