Болезни, лекарства

почему нельзя пить АЛКОГОЛЬ, когда принимаешь антибиотики?

у нас девчат сегодня ПРАЗДНИК, а тут такое дело....:( в общем, пожалуйста, объясните мне, насколько это опасно и почему ...заранее ОГРОМНОЕ спасибко:)
Алкоголь может войти в реакцию с входящими в состав антибиотиков веществ и может вызвать осложнения, ухудшения.. а может и смерть...
Екатерина Еглевская
Лучший ответ
Рустем Кусаинов В большинстве случаев причина противопоказаний приема алкоголя заключается именно в повышенной нагрузке на печень и почки или/и угнетение ЦНС.
Антибиотики с алкоголем - кувалдой по печени.
это будет коктейль молотов
Реакция может быть самой разной, зависимости от особенностей организма. Кто-то может антибиотики алкоголем запивать, а у когото побочные действия всякие (сердуе или ещё что-нибудь) , ну и всё Ваше лечение на смарку пойдёт, придётся заново курс лечения проходить)))
Желудок разрушает но иногда запреты нарушаются
Потому что алкоголь ослабляет действие препаратов.
Потому что алкоголь нейтрализует антибиотики. Прервется курс лечения, двойная нагрузка на печень, ЖКТ, сердечно-сосудистую и иммунную систему.
Ирина Григ
А кто сказал, что нельзя? Я когда заболел гриппом - пил и антибиотики, и к водке пару раз прикладывался. Все нормально, никаких отклонений нет.. .
Ismail Bzhahov
Они действовать просто перестают. Вот сидишь ты на них 2 н7едели, выпила, и придеться все заново начинать))) охота??))) терпи))
опасно для жизни
Р@ма Зан
вроде обрузуются в организме какие-то жутко вредные хим. соединения.. . точно не знаю...
в сложную фармокинетику посвящать не буду-просто при этом жутком взаимодействии выделяются вещества которые не самым лучшим образом повлияют на твой организм: ) если все равно на здоровь-пей:)
Алкоголь – яд замедленного действия. Небольшая доза спиртного кажется безобидной. Однако после каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак. Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.