Под воздействием спиртного с приходом опьянения отключаются разные системы мозга, те что отвечают за эмоциональный контроль, за торможение реакций, за координацию движений, вот когда отключается кратковременная память возникают провалы. И так по нарастающей. Рвотный рефлекс включается чтобы защитить организм и нервные клетки от повышения концентрации яда алкоголя. Если продолжать пить не взирая на тошноту в итоге отключаются управление вегетативной системы - дыхание, сердцебиение, итд. и наступает смерть.
клетки умирают, но но память пропадает не от этого.
Болезни, лекарства
почему когда пьешь алкоголь присходят провалы в памяти?
Алкоголь-это нейротропный яд. При его употреблении возникает интоксикация, в том числе и гололвного мозга. Хроническая интоксикация алкоголем приводит к глубоким изменениям в структуре мозга. Причем провалы в памяти (палимпсесты) возникают не у новичка, а у человека, длительно и упорно злоупотребляющего алкоголем, с наличием алкогольной энцефалопатии.
Умирают клетки мозга
Когда перепьёшь, бывает такое, а как ни странно утром дома просыпаешься, а как домой шёл вообще непомнишь
Жрёшь как свинья?
А вам это для диссертации надо?
мозк отказывается в это верить
Пить надо меньше.
клетки головного мозга умирают.. . доказано. причем именно от отмирания клеток болит голова (похмелье)
когда ты потребляешь алкоголь то клетки мозга отмирают, поэтому провалы в памяти
В момент прихода мозг алчет кайфа, забывая о мелочах. Протрезвев он восстанавливается и память возвращается. Самое страшное, когда это входит в привычку.
Ну Натаха не ты одна такая, у меня тоже бывает, я уже смирилась: ) :) :)