Болезни, лекарства

Почему нельзя пить алкоголь, когда болеешь?

С одной стороны, я слышала, что нельзя употреблять алкоголь, когда ты простужен или у тебя ОРЗ. Но с другой - кое-где то водку с перцем предлагают пить, то пиво подогретое. Так кому верить?
В)
Валентина )))
Нет! Ни в коем случае! Алкоголь — сильнейший яд для нервной системы, он резко понижает ее устойчивость по отношению к любым болезнетворным факторам. Но даже однократный прием большой дозы алкоголя во время заболевания может спровоцировать поражение нервной системы. А ведь многие, к сожалению, еще считают, что можно оборвать респираторную инфекцию, выпив водки, да еще настоянной на перце.

Человек, прибегающий к такому методу лечения, очень рискует. Дело в том, что у больного АД обычно бывает неустойчивым, и под влиянием алкоголя оно может внезапно и резко упасть, вызвав коллаптоидное состояние и даже смерть.

Лекарства и алкоголь

Алкоголь нельзя принимать не только с антибиотиками, но и любыми другими лекарственными препаратами, поскольку они перестают оказывать необходимое действие. Частое употребление алкоголя, способствует тому, что бактерии и вирусы вырабатывают иммунитет и становятся устойчивее к данной группе лекарственных препаратов. Поэтому с каждым разом выздороветь будет все сложнее и сложнее.

Алкоголь и антибиотики - очень опасная для здоровья смесь. Глоток алкоголя даже после приема аспирина, может вызвать тахикардию и отдышку, озноб и головную боль, шум в ушах. Ненаркотические анальгетики под действием алкоголя разжижают кровь, что может привести к кровотечению, а также кровоизлиянию и, как следствие, к смерти.

В любом случае лекарственные препараты не являются полностью безвредными, воздействуя положительно на один орган, они могут негативно влиять на другой. А в ситуации с антибиотиками, страдает весь организм, который становится ослабленным и легко уязвимым. В период лечения, – алкоголь создает дополнительные нагрузки на организм. Выдержит ли он такие испытания или еще более усугубит процесс выздоровления? Не стоит проводить эксперименты такого рода.
Игорь Максименко
Лучший ответ
Antonina Kornilova это у вас таблеточных так. Раньше заболел, водку с мёдом и на след день здоровый
1. Лекарства с алкоголем принимать крайне опасно! Последствия - от проблем с желудком до отека Квинке.
2. Если высокая температура, то сердце и так не справляется, алкоголь будет вредить еще сильнее.
Qiyas Mustafayev
алкоголь ослабляет действие многих лекарств, иногда усугубляет побочные эффекты, иногда несовместим.... если без лекарств, то баню, а вечером водку с перцем (если сердце не слабое) и спать
Рита Суркова
Если ты принимаешь какие-либо лекарства, то алкоголь нельзя. Под воздействием алкоголя действие лекарств изменяется.
алкоголь подавляет иммунитет
Максим Осипов
алкоголь это тяжелый яд. .
организм на его нейтрализацию теряет
много сил. слабеет иммунитет. .

водка перцовки и прочее это попытка зажмурив глаза резко поднять температуру ..
и за счет этого вместе с ядом - выпивкой
победить какую то инфекцию. . НАУГАД. .

в самом начале болезни такой . прием и иногда. .
быает что и сработает.

а когда болезнь уже тяжепее. .
начало проморгали. .
уже делать этого не надо. .
необх выяснять какая причина болезни. .
Ксеня *
Надо понять, простуда вирусная или нет.. . При вирусе назначается агрессивное лечение и совместно с алкоголем оно эффективным не будет.
Ежели природа простуды не вирус- то ради бога! Хошь алкоголь, хошь бабушкины методы,
При болезни горло можно лечить коньяком или кагором, а другими спиртными напитками пользоваться во время болезни нельзя .Тем более если ты принимаешь какие-либо лекарства .
Сандугаш Айтимбетова а какие ещё же другие??))) Бренди виски или пиво)))
Я с насморком выпила стакан тёмного, пару сигарет в компании, потом, перед сном, было очень плохо. Тошнота, голова и так соплями забита, а тут ещё алкоголь - чуть не раскололась
Конечно можно жрать как свинья! Ничего не бойся! Всё это бред и сплетни потому, что вместо таблеток продают обычный мел) Особенно в провинциях.
Тебе станет хуже!!!! ПОВЕРЬ! ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!
Все пишут что алкоголь очень сильно вредит здоровью, но блят* все его пью и ничего не сдихают когда болелем. Все говорять что вредно но всем пох*й