Болезни, лекарства

можно ли выпивать хоть какие нибудь спиртные напитки если принимаешь антибиотики???

принимаю трихопол, доксициклин и сверху линекс... можно хоть сколько нибудь чего нибудь?))))
Да. При лечении некоторыми антибиотиками можно принимать алкоголь.
Например: Доксициклин - антибиотик очень широкого спектра действия (инфекции дыхательной системы и ЛОР-органов, инфекции мочеполовой системы, чума, бруцеллез, малярия и т. д.) . Во время лечения доксициклином алкоголь принимать можно, хотя метаболизм ускоряется и терапевтический эффект снижается. В этом случае надо дозу антибиотика увеличить.

Так что лучше всего "мухи отдельно, котлеты отдельно".
И вообще желательно не увлекаться ни алкоголем, ни антибиотиками.
Безликая Карамель
Лучший ответ
Нет. Алкаголь прекращает действие антибиотиков, и таблетки ты ешь впустую.
P.
Parvizka ..*
Знаешь, Федь, мне одного раза в жизни хватило когда я от головной боли выпила темпалгин, а через час вспомнила, что коньяк расширяет сосуды и тоже помогает от головной боли. Я выпила 50 (!!!!) грамм. Умирала всю ночь, так меня трясло и ломало.
А подруга на работе расчихалась от пыли и приняла таблетку супрастина, через 4 (!!!!) часа после работы мы праздновали День рождения, моя подруга выпить успела только 100 грамм (!!!!) сухого вина. После этого мы про День рождения забыли, так ей стало плохо.

На мою жизнь экспериментов хватит!
А ты будешь пробовать?
ни в коем случае!!
*kumisai* Akimbetova
Широко распространено, например, мнение, что в период лечения антибиотиками алкоголь употреблять нельзя.

Сразу скажу: это - миф. Спиртное не влияет на эффективность медикаментов. Тем не менее, следует иметь в виду, что

алкоголь может отрицательно воздействовать на общий уровень жизнедеятельности организма и задерживать процесс

выздоровления. Поэтому на период лечения рекомендуется снизить употребление спиртных напитков до минимума.

Эндрю Вэйл,
доктор медицины,
автор более десятка книг,
обозреватель медицинских проблем в СМИ США //talks.mark-itt.ru/forummessage/48/58163.html-читайте здесь!
Нет конечно, даже в инструкции к любым антибиотикам написано: АЛКОГОЛЬ ПРОТИВОПОКАЗАН. Мало того что лечение насмарку, так ещё и дурно может стать. Придется потерпеть чуточку до конца курса лечения.
читайте инструкцию у лекарств этих
но думаю все равно вредно
алкоголь сам по себе вреден )
Ни в коем случае!!! Во всех интрукциях пишут, что спиртное во время принятия антибиотиков принимать НЕЛЬЗЯ! НИ В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ! И дело даже не в том, чтот алкоголь прекращает работу антибиотиков в твоем организме, а в том, что акие эксперементы могут очень плачевно закончиться для твоего самочувствсия и здоровья. Даже после курса антибиотиков, не стоит сразу хватать бокал с вином или рюмку с водкой, должно пройти время!!!
нет конечено!!!