Болезни, лекарства

Антибиотики можно совмещать с алкоголем? И если я перестала принимать антибиотики через сколько времени можно выпивать?

Shyryn Birimkulova
С алкоголем совмещать нельзя, обычно если совсем нельзя то пишут про это в аннотации. А вот через сколько можно точно не знаю, опять же в аннотации должно быть написано, например сколько раз в день нужно пить, то бишь когда пьешь следущую-значит предыдущая уже закончила свое действие, А еще есть понятие: период полувыведения в часах тоже можно ориентироваться,
Короче, читайте девушка внимательно аннотацию:))))
Валентина Куринная
Лучший ответ
Если будете выпивать на следующий день, после того, как перестали принимать лекарство, то это Вас не убьет.
Есть антибиотики, которые можно совмещать, есть, которые нельзя.

Пить алкоголь нельзя ни с чем, ни вместе, ни отдельно. Но, Вы об этом не спрашивали, поэтому проигнорируйте.

Удачи!
Антибиотики как собственно и все остальные лекарственные препараты нельзя совмещать с приемом алкоголя. Долечитесь окончательно, дайте своему организму прийти в норму неужели нельзя прожить без спиртного.
Захар Воля
Смотря какие. Совмещение алкоголя с антибиотиками страшно не тем, что они перестают действовать, а тем, что некоторые антибиотики, "встречаясь" с алкоголем в организме, обладают тетурамоподобным действием. Тетурам- в прошлом широко распространенный препарат для лечения алкоголизма, который при приеме совместно с алкоголем вызывает тахикардию, головокружение, скачки артериального давления, чувство жара на лице и конечностях, в общем, ничего приятного. К таким препаратам относятся метронидазол и родственные препараты, цефалоспорины (Цефазолин, Цефоперазон, Лангоцеф) и другие. Пенициллинам и фторхинолонам, например, алкоголь абсолютно побоку
если хочешь, что это был твой последний день, то можно)))
конечно можно!!! пей водяру закусывай таблетками!!!))))
Natalja Belowa
Синька - зло....