Болезни, лекарства
Организм перестал принимать алкоголь ("не заходит" алкоголь)
Сразу хочу сказать ( и не надо писать про то, что в таком возрасте нельзя..., сам виноват и тд, хочу реального совета). Повторюсь, что хочу сказать сразу, выпивать с друзьями стали в 16-17лет (сейчас мне 18) , Пили пиво, водку, все было хорошо, закусывали, без фанатизма и тд.. Но вот перед Новым годом, я не пил месяца полтора вообще..., Ждал праздника, хотел хорошо посидеть, встретиться с друзьями, И уже в предвкушении 12, выпил бутылку пива, и она уже мне показалась какой то странной... постоянно заедал глотки бутером и тд... ну думаю ладно может то что ничего не ел .. На 12 часов, налили напиток типо мохито . Водка со спрайтом 50-50 кароче, если по соотношению.... И тут после первой же рюмки было чувство как будто что она последняя (это когда понимаешь, что следующая будет "в обратку" ) Ну думаю ладно, может что то другое попробовать ...Налили отличную настойку водки на вишне... пьется вообщем на ура... Но мне не зашла тоже, и выпив их 2, понял что больше не выпью... Прошло пол года, но к водке больше не прикасался, потому что даже от одного запаха теперь воротит, кто пьет сидит рядом, если учую, то аж проветриться иду... И проблема пошла уже на пиво, пью вроде норм, но понимаю, что раньше выпивал много (3-4 литра) без каких либо проблем, щас же после 2 литров примерно, тоже срабатывает обратка, хотя я даже не пьяный... Даже не знаю что делать ...
"Тошнота это реакция организма на отравление. Организм пытается избавиться от токсинов, отсюда позывы к рвоте.
У каждого человека стойкость к токсинам содержащимся в алкоголе различна. Одного невинный бокал Шампанского может довести до посинения, другому поллитра водки как слону дробина.
Следует только добавить, что чем больше поступило алкоголя в кровь, тем сильнее отравление, а всасывание алкоголя зависит от того, что вы скушали и чем запивали. Газированные напитки усиливают всасывание алкоголя в кровь, отсюда нежелательность мешать шампанксое и водку либо запивать водку газировкой. "
Это в статье написано.
Подруга сказала, что такая реакция может выработаться с годами, т. е. раньше ничего не было, а сейчас как аллергия появилась. Единственное, может еще быть обострение гастрита.
Но есть люди, которые именно не воспринимают алкоголь.
Это в статье написано.
Людмила Морозова
Нууу раньше было все отлично ...Даже я сказал бы, что мог выпить больше чем другие и не пьянеть долго ...(сейчас же напитки крепче вина вообще не могу пить ...)
всё нормально
Заколдовали вас молодой человек.
Людмила Морозова
А вот это поинтереснее и по страшнее одновременно... (Хотя если без шуток, то была мысль, что как будто заговорили... )
В таком возрасте нельзя
Таже проблема уже 30 лет, а лет семь последних не лезет, отвращение, хоть ты плачь, а люди думают, что специально с ними не пью. Психически что то стало.
Радоваться надо, что организм не принимает алкоголь.... посмотри на алкашей, что лучше таким стать? А вообще у меня так было в прошлом году перед Новым годом, во время праздников, только не в обратку, а просто не лезло ..."кайфа" так скажем не было от этого.... а потом примерно через месяца 2 вино выпила и "унесло"))))
Пей через силу, не много, но ежедневно. И организм придет в норму, то есть, станет снова нормально воспринимать алкоголь. Сейчас видимо воспринимает как яд. Если ежедневно потреблять алкоголь, организм выработает имуннитет к алкоголю и воспримет как должное. Так произошло, потому что организм молодой, сделал перерыв и такая реакция. Такое бывает.
Людмила Морозова
А я на пару месяцев наоборот хотел отказаться от любого алкоголя.. Думал может наоборот организму дать отдохнуть...
Вампирчик Эксклюзичик
Чему учиш Ежевичка Ежевичная, не надо пить вообще!!! Даже начинать не надо!!!