Болезни, лекарства

о пьянстве...организм "борется" за алкоголь? Только не веселитесь, это действительно вопрос...

знакомый ежедневно, вечером после работы "принимал" 200-300 гр сухого вина, как правило во время ужина (много лет), потом, согласившись, что это зависимость - исключил спиртное из рациона. Недомогания начались на второй же день - давление к вечеру до 170, хронический бронхит - "обструктился", бессонница, геморроидальные (чего там есть) -полопались - ходит с дамской прокладкой. Уже вторая неделя - каждый день-два добавляется какой нибудь "цветочек" в букет болезней. Действительно ли это "ответ" организма или надо перетерпеть? Он считает, что лучше опять попивать...
Анна Каримова
мда ...бывает же такое, помоему не надо провоцировать организм, пусть пьет батенька - но в меру
Ирина Ларина
Лучший ответ
Если знакомый принимал действительно по200мл сухого вина, то в пересчете на абсолютный алкоголь это 17 мл-допустимая суточная доза для мужчин. Вызвать букет заболеваний (кроме печени) такая доза не может. Это простое совпадение. Синдрома отмены от этой дозы быть не должно.
пусть начнет опять пить ...это лучший способ проверить
Елена Потиха
Ну правильно. Довели до синдрома отмены и теперь началось.
Даже курить бросать рекомендуют постепенно снижая сигареты. с алкоголем аналогично.
Резко бросать не стоит. Попивать надо снижая ежедневно дозу.
Брать мерный стакан и отмерять каждый раз меньше алкоголя до полной его отмены.
И не мучайте человека больше, а то и коньки отбросит.
Верно, из запоя так просто не соскакивают. Отсюда и болячки. Нужно было постепенно, а не из крайности в крайность.
А организм действительно привыкает к дозе и с каждым разом требует увеличить её.Отсюда и зависимость. Деградация, ну и тому подобное...
Юрий Сухарев
я, конечно, банальность напишу, но по-моему с такой кучей болячек надо по врачам начать ходить.. анализы сдавать. вино, конечно, полезно, расширение сосудов, все дела.. но то. что вы описали им не вылечить.
Love You
это всеголишь умственная зависемость почитайте книгу Ален Карра - "Легкий способ бросить пить" там все подробно описано ( книга для всех а не только для алкоголиков!)
Лучше перетерпеть. Иначе нельзя назвать, как поиски повода, что бы возобновить приём спиртного
Олег Барабаш
У нас в организме свой алкоголь вырабатывается (эндогенный) . Если ежедневно выпивать, то организм перестает вырабатывать свой алкоголь, а использует тот, что поступает извне. Если прекратить выпивать - в организме начинает наблюдаться дефицит алкоголя и, соответственно, начинаются разные расстройства. Со временем все придет в норму.
В принципе, потребность в эндогенном алкоголе невелика. Чтобы немного подбодрить организм, можно кефирчик по утрам попить. В нем мизерное количество алкоголя содержится, т. к. он получается в результате жизнедеятельности специальных грибков, которые вырабатывают спирт.

А вообще, из запоя лучше выходить с помощью врачей. Они могут облегчить абстиненцию специальными лекарствами. Сейчас тоже не поздно обратиться. Чего так страдать-то.
Ilars Treimanis
200- 300 гр это действительно многовато, но и бросать сразу нельзя, пусть постепенно снижает дозу.
Анжелика В.в.