Отказ от лекарств не означает отказ от нормальной эксплуатации своего тела.
Я за 50 лет не принял практически ни одной таблетки и ни дня не "просидел на больничном"... Но это совсем не значит, что я абсолютно здоров.. . Просто не довожу проблему до необходимости "экстренных мер"...
Болезни, лекарства
Отказ от каких либо лекарств для того чтобы организм боролся с болезьнью сам - это бред или стоит поппробивать?
Многие беды с нашим здоровьем происходят именно от приёма большого количества химии и антибиотиков. Их нам или врач назначает, или мы их сами глотаем, без назначения. А ведь проблемы со здоровьем можно часто решить и без лекарств.
Можно, можно без лекарств. я так живу уже больше 20 лет. А от лекарств отказалась, когда мне их назначали уже чуть не горстями пить. Теперь здорова, лекарства не при чем
в разумных пределах очень даже стоит, но только в разумных, сами понимаете в критичесмких ситуациях надо лекарства ни куда от этого не денешся
Нужно и лекарства принимать и настроить организм на борьбу с болезнями.
Смотря какая болезнь. Если например ОРВИ с температурой до 38,то лекарство принимать лучше не надо, пусть организм сам борется. Можно сделать уксусную примочку на голову, чтобы облегчить головную боль от температуры и сбить ее немного, но антибиотики лучше не принимать. И вообще простудные заболевания лучше лечить народными средствами.
при вирусных инфекциях лекарства не помогут.
острые бактериальные инфекции нужно лечить антибиотиками
если хороший врач разберется.
некоторые врачи страхуются и назначают антибиотики в любом случае
если хороший врач разберется.
Ну при вирусных - противовирусные. И если температура выше 38 - это уже НЕ ОРВИ, тут уже и бактерии присели. Лечить нужно, а то можно ласты склеить :)
Я считаю это бред, хотя бы немного нужно организму помочь, откуда мы можем знать справится сам организм или нет, а потом серьёзные болезни начинаются.