Всё нижеперечисленное является вспомогательным лечением и применять только после консультации с лечащим врачом!
http://www.medmoon.ru/bolezni/dom_doktor9.html
http://www.u-lekar.ru/content/view/1233/8/
http://narodnye-sredstva.ru/bolezn-altsgeymera-igryi-razuma-08-2008.html Рецепт такой: 50 г сухих листьев гинкго билоба залить 0,5 л водки. Настаивать 2 недели в темном месте, ежедневно встряхивая. Процедить. Давать больному по 20 капель 3 раза в день натощак, за полчаса до еды. Лечить человека 1-2 месяца. Будет лучше, если прием гинкго совмещать с приемом настойки из корня диоскореи кавказской. 100 г корней диоскореи залить литром водки. Настаивать 2 недели, периодически встряхивая. Поцедить. Принимать по чайной ложке 3 раза в день после 4 еды.
Таким образом, до еды дайте больному настойку гинкго билоба, а после еды — настойку из корня диоскореи. Кстати, этот курс также помогает при стенокардии, диабете, варикозе, гипертонии и склерозе сосудов голов ного мозга (шум в ушах). Основу лечения состав ляет правильный уход за больным. Если ему создать необходимую псих логическую и эмоциональную атмосферу, заниматься с ним и не бросать его наедине с недугом, то можно затормозить болезнь на текущем уровне. В первую очередь вам надо изменить свое отношение к болезни родственника. Не впадайте в уныние по поводу перспектив лечения и никогда не высказывайте свои сомнения. Не гадайте, что случится в будущем, не настраивайте себя на худшее. Наоборот, вам надо убедить больного в необходимости лечения и в том, что все не так уж плохо. Можете рассказать ему о других людях, которые оказались в более худшем положении (рассказы можно взять из фильмов, книг, газет или даже придумать - это ложь во благо). Как можно больше про являйте душевную теплоту. Важнейшими психическими потребно стями людей с болезнью Альцгеймера являются любовь, утешение и забота. Как бы вам ни было стыдно и больно за его поведение, - не упре кайте его за это, не стыди тесь его и не раздражай тесь на него. Ваш гнев может ухудшить течение болезни и вселить в боль ного ранимого человека неприязнь к вам. Чаще повторяйте себе, что всему виной не человек, а болезнь. Старайтесь сохранять такое же отно шение к больному, какое было у вас до его болезни. Необходимо тренировать внимание, память и мышление больного. Например, просите его пересказать газетную статью, телепередачу, разговор. Периодически спрашивайте, сколько ему лет, какие у него имя и фамилия, в каком году у него родился сын или внук. Тренируйте у больного способность ориентироваться во времени и пространстве. Например, спрашивайте, какой сейчас год, в каком городе он живет, как пройти на кухню. Поддерживайте у человека навыки самообслуживания. Отрабатывайте одевание и раздевание, напоминайте ему, как включать свет, телевизор, просите его повторить. Очень хорошо, если вы установите режим и будете стараться его придерживаться. Это поможет больному чувствовать упорядоченность и защищенность, а вам облегчит уход за ним. Рекомендуется выбрать вместе с ним занятие, которое бы вызывало у человека положительные эмоции и давало бы ему ощущение нужности, полезности и включенности в жизнь. Никогда не забывайте, что ухаживаете за очень ранимым человеком, кото рого могут обидеть неосто рожные слова и поступки. Не оставляйте его дома одного, ведь он может включить газ, поранить себя ножом, открыть дверь посторсТнним людям, выйти на улицу и заблудиться. Постарайтесь ограничить доступ к розеткам, колющим и режущим предметам. Обеспечьте больному больше общения. Причем общаться с ним надо на равных. Старайтесь проявлять и тактильное общение - например, обнять, погладить человека. Не ставьте его в роль пассивного слушателя, наоборот - обсуждайте с ним ситуации и события, просите совета. Все эти рекомендации -для родственников больного. Удачи и здоровья!
Болезни, лекарства
Лекарство от синдрома Альцгеймера. Существует ли какое либо лекарство от синдрома альцгеймера? Или замедляющее его?
Физические упражнения
нет таковог. . а вообше раньше о здоровье думать надо было. . проф осмотры . и тд
Не синдром, а болезнь Альцгеймера. Если поставлен такой диагноз, то и лечение должно быть назначено. К сожалению не существует лечения как такового, но применяют препараты, которые снижают выраженность различных симптомов при этом заболевании. Но даже их применение не замедляет развитие болезни, просто делает это не таким выраженным. И странно, что вы задаёте вопрос здесь, а не врачу, который поставил диагноз.
Обратитесь сюда http://doctor-konovalov.ru