Болезни, лекарства

Можно ли при приёме антибиотиков употреблять спиртные напитки?

вообще к любому лекарству есть анотация. Если в ней не написано про ограничение алкоголя во время курса то значит можно.
Лучше руководствоваться тем что пишут производители а не баяновым мнением хрен знает сколько летней давности основанной на авторитарном ОБС - одна бабка сказала.
Сергей Заиченко
Лучший ответ
Нет, нельзя. Некоторые не совместимы ( указано в инструкции) . Алкоголь снижает иммунитет (ты ж не просто пьешь антибиотик) и дополнительная нагрузка на почки и печень ( антибиотики выводятся либо тем, либо тем)
Коля Чернов
Нет, нельзя.
Иринка ............
Читайте инструкцию по эксплуатациии! :)))
Ильдар Садыков
алкоголь нейтрализует действие антибиотиков, вообще ничего не будет, ни хорошо ни плохо. А вот на печень в смеси с алкоголем действуют АНАЛЬГЕТИКИ! не фиг путать.
Не будет нужного эффекта. То есть вся процедура с антибиотиками будет напрасна. Поэтому не рискуйте, а то придётся начинать новый курс лечения (из-за выпитого алкоголя) . Здоровья Вам...)
Егор Ленник
Не рекомендуют, на печень сильная нагрузка, ну от бокала вина думаю ничего не будет..
Vitaly Karpov
Не рекомендуется, а в некоторых случаях запрещено. Если рискнёте.. головная боль, тошнота, рвота во время и после употребления не должна вас удивлять. Удачи.
Володя Егоров
нет.
Катигорически нет, это убьёт вашу печень, будет интоксикация.
Можно, но либо антибиотики не подействуют, либо тебе будет ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.
Есть специальные книжки.. . Всякие ведь разные бывают, уточните. Например точно знаю, что обычный ампициллин никак не взаимодействует с алкоголем, а вот метранидазол (Трипохол, метрид и т д. ) вызывает сильнейшую реакцию при совместном применении с алкоголем.
Pariz Astanov
не стоит пить. смысл тогда в лечении антибиотиком!?