Болезни, лекарства
Как вдомашних условиях вылечить гайморит?
не вылечить его. надо антибиотики колоть. не грейте, ни в коем случае пазухи носа!!!! гной пойдет дальше. идите к врачу!
Я вылечила сама (до этого лечила по назначению врача толку не было) .
Промывала регулярно нос комплексом Долфин, потом капала сосудосуживающие капли (нафтизин) и Биопарок - антибиотик местного действия. Причём сразу и в нос и в рот (у него 2 насадки).
Стас Пирожков
Нафтизин наверное не суживает сосуды а расширяет.
отварите яйцо вкрутую и пока оно горячее (оберните салфеточкой) катайте по лобовой части и переносице, мазь " Звездочка" вьетнамская тоже помогает ( около пазух носа)
Не стоит лечить в домашних условиях гайморит. Лучше к доктору, а вместе с лекарствами которые припишет вам доктор. можно промывать и нос. Мне помогало.
Кстати есть такие стадии. где нельзя греть гайморит. Через дней 5 после того как мне поставили гайморит и после лечения ( не окончательного ) мне разрешили греть пазухи.
В домашних условияях надо лечить простуду и не доводить до гайморита. Ну а так только к врачу иголочки в носик получать. Но впринципе есть один способ: набрать ванну. Сесть и открыть кран с горячей водой (несильно) . Ну и сидеть циркулировать ногами и грется пока не задышит нос или не пропотеешь до полуобморочного состояния. В одиночку делать не советую. Людям со слабым сердцем тоже не стоит.
Amciga Hesret Amciga Dil Vuran
Ну никакой гарантии нет. Да и вообще с гайморитом не сталкивался.
солевые компрессы. но не простой соли а поваренной и кристаллической. насыпаешь в мешочек. греешь и прикладываешь.