Болезни, лекарства

Вопрос по препарату дипроспан.

подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проконсультироваться по телефону со специалистами по данному препарату. Если есть, дайте ссылку. Буду очень признательна.
http://medstream.ru/consultations/question/13254.html
онлайн консультации
Сергей Цепелев
Лучший ответ
Мне один укол дипроспана, помогает убрать аллергию на год....
подскажу по личке
Яна Цветкова
наберите название препарата в поисковике, там куча фарм. сайтов и коонсультаций
Арсений Гордин
Показания:
Шок (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) при неэффективности др. терапии. Аллергические реакции (острые, тяжелые формы) , гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции. Отек мозга (в т. ч. на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы) . Бронхиальная астма (тяжелая форма) , астматический статус. Системные заболевания соединительной ткани (СКВ, ревматоидный артрит) . Острая надпочечниковая недостаточность. Тиреотоксический криз. Острый гепатит, печеночная кома. Отравление прижигающими жидкостями (уменьшение воспалительных явлений и предупреждение рубцовых сужений) .

Противопоказания:
Для парентерального введения при кратковременном применении по "жизненным" показаниям единственным противопоказанием является гиперчувствительность. Для внутрисуставного введения: предшествующая артропластика, патологическая кровоточивость (эндогенная или вызванная применением антикоагулянтов) , внутрисуставной перелом кости, инфекционный (септический) воспалительный процесс в суставе и периартикулярные инфекции (в т. ч. в анамнезе) , а также общее инфекционное заболевание, выраженный околосуставной остеопороз, отсутствие признаков воспаления в суставе (т. н. "сухой" сустав, например при остеоартрозе без синовита) , выраженная костная деструкция и деформация сустава (резкое сужение суставной щели, анкилоз) , нестабильность сустава как исход артрита, асептический некроз формирующих сустав эпифизов костей. C осторожностью. Паразитарные и инфекционные заболевания вирусной, грибковой или бактериальной природы (в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным) - простой герпес, опоясывающий герпес (виремическая фаза) , ветряная оспа, корь; амебиаз, стронгилоидоз (установленный или подозреваемый) ; системный микоз; активный и латентный туберкулез. Применение при тяжелых инфекционных заболеваниях допустимо только на фоне специфической терапии. Поствакцинальный период (период длительностью 8 нед до и 2 нед после вакцинации) , лимфаденит после прививки БЦЖ. Иммунодефицитные состояния (в т. ч. СПИД или ВИЧ-инфицирование) . Заболевания ЖКТ - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эзофагит, гастрит, острая или латентная пептическая язва, недавно созданный анастомоз кишечника, неспецифический язвенный колит с угрозой перфорации или абсцедирования, дивертикулит. Заболевания ССС, в т. ч. недавно перенесенный инфаркт миокарда (у больных с острым и подострым инфарктом миокарда возможно распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани и вследствие этого разрыв сердечной мышцы) , декомпенсированная ХСН, артериальная гипертензия, гиперлипидемия) . Эндокринные заболевания - сахарный диабет (в т. ч. нарушение толерантности к углеводам) , тиреотоксикоз, гипотиреоз, болезнь Иценко-Кушинга. Тяжелая хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, нефроуролитиаз. Гипоальбуминемия и состояния, предрасполагающие к ее возникновению. Системный остеопороз, миастения gravis, острый психоз, ожирение (III-IV ст.) , полиомиелит (за исключением формы бульбарного энцефалита) , открыто- и закрытоугольная глаукома, беременность, период лактации. Для внутрисуставного введения: общее тяжелое состояние пациента, неэффективность (или кратковременность) действия 2 предыдущих введений (с учетом индивидуальных свойств применявшихся ГКС). Торговое наименование:
Дипроспан

Международное наименование:
Бетаметазон (Betamethasone)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид

Описание действующего вещества (МНН) :
Бетаметазон